СИРИУС приглашает учеников 6-10 классов . Успевай, заявка до 20 марта. (14.03.2022)
ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления и поддержки одаренных детей) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Наука», которые будут реализовываться на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). Смена «Наука». СИРИУС

1. «Августовская образовательная программа по информатике» .
Сроки проведения Программы по информатике: с 1 по 24 августа 2022 года.

Программа по информатике ориентирована на подготовку обучающихся 7–8-х классов (по состоянию на февраль 2022 года) к участию в олимпиадном движении по информатике и включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Информационный постер

2. «Сентябрьская образовательная программа «Физика. Старт в науку» .
Сроки проведения Программы по физике: с 1 по 24 сентября 2022 года.

Программа по физике ориентирована на обеспечение эффективного старта обучающихся 7-х классов (по состоянию на февраль 2022 года) в изучении физики и включает в себя теоретические и практические занятия по физике, лекции и семинары ведущих педагогов, индивидуальные консультации, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Информационный постер

3. «Октябрьская математическая образовательная программа» .
Сроки проведения Программы по математике: с 1 по 24 октября 2022 года.

Программа по математике ориентирована на выявление математически одаренных школьников в регионах, максимальное развитие их математического потенциала и включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, спортивную и культурно-досуговую программы. Порядок отбора учащихся 6, 7 и 8 классов (по состоянию на февраль 2022 года)

Информационный постер

По вопросам участия в Программах необходимо обращаться по адресу: nauka@sochisirius.ru.
Горячая линия: help@sochisirius.ru,
телефон: 8 (800) 100 76 63.

Поступление в 10 профильный класс
17.06.2024
Прием обучающихся в 10-й профильный класс осуществляется после окончания государственной аттестации на основании заявления, аттестата об основном общем образовании и портфолио приемной комиссией, утвержденной директором гимназии.