I Математические бои среди учащихся 6-7 классов (11.02.2012)
10-11 февраля команда учащихся 6-7 классов "Пифагоры" : Павлова Ксения, Смолякова Кристина, Чепкасов Артем, Стуков Павел,Цыренжапова Лана, Шилина Лилия участвовали в I региональном Математическом бою "Мой Порт-Артур"

Оборона Порт-Артура — самое продолжительное сражение Русско-японской войны.Героическая оборона Порт-Артура продолжалась 329 дней, почти 8 месяцев. В борьбе за город японцы потеряли более 110 тысяч человек и 15 боевых кораблей. Россия, потеряла флот и военно-морскую базу на Тихом океане.Но стойкая российская армия и флот,много месяцев удерживавшие маленький город на Дальнем Востоке, отбивая атаки и выдерживая осаду неприятеля, заслуживает восхищения.

Вот и наши ребята стойко бились с противниками из лицея №8 и гимназии №2,отбивая их атаки и отстаивая свои решения математических задач,а так же пытаясь найти изъяны в их решениях.По результатам двух туров команда нашей гимназии заняла почетное III место среди 16 команд.

Поздравляем ребят с успехом! МОЛОДЦЫ! Дальнейших побед в играх,турнирах,боях и олимпиадах!

Награждение призеров состоится 22 февраля.

Поступление в 10 профильный класс
17.06.2024
Прием обучающихся в 10-й профильный класс осуществляется после окончания государственной аттестации на основании заявления, аттестата об основном общем образовании и портфолио приемной комиссией, утвержденной директором гимназии.