Семинар для учителей в рамках курсов повышения квалификации (16.11.17)
2 ноября в рамках инновационной площадки на базе гимназии прошел семинар «Формирование социальной успешности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности в рамках Стратегии развития воспитания в РФ» для слушателей курсов «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года: цель, задачи и основополагающие принципы». На семинаре был представлен опыт работы учителей гимназии. Заместитель директора по воспитательной работе МАОУ гимназии №56 Витлицкая Ольга Васильевна рассказала об инновационных воспитательных практиках, которые реализуются в гимназии. Также учителя гимназии провели ряд мастер-классов: - Формы и методы организации урочной и внеурочной деятельности, способствующие повышению уровня экологического образования гимназистов - Чечина Елена Васильевна, учитель биологии; - Развитие одаренности обучающихся во внеурочной деятельности - Плетнева Марина Семеновна, учитель начальных классов; - Возможности разновозрастных групп в процессе формирования социальной успешности обучающихся - Михайлова Ольга Геннадьевна и Кожухова Оксана Сергеевна, учителя русского языка и литературы; - Разработка и проведение образовательных web-квестов - Серякова Надежда Викторовна, учитель английского языка и Пупасова Елена Михайловна, учитель истории и обществознания; - Возможности информационно-коммуникационных технологий для формирования социальной успешности обучающихся - Пономарева Евгения Александровна, учитель начальных классов; - Формирование социальной успешности обучающихся на уроках технологии - Гришко Вера Васильевна, учитель технологии; - Возможности организации внеурочной деятельности по английскому языку для формирования социальной успешности обучающихся - Нигманова Галина Васильевна и Кузнецова Оксана Дмитриевна, учителя английского языка; - Формирование социальной успешности обучающихся в игровой деятельности - Трифонова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов. Семинар прошел на высоком организационном и содержательном уровне. Благодарим педагогов, задействованных в организации и проведении семинара! Перейти...

Поступление в 10 профильный класс
17.06.2024
Прием обучающихся в 10-й профильный класс осуществляется после окончания государственной аттестации на основании заявления, аттестата об основном общем образовании и портфолио приемной комиссией, утвержденной директором гимназии.