Цифровые технологии

С 20 ноября по 15 января 2022 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 6-11 классов, утвержденные Минобрнауки России.
Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования.

Сообщи учителю, что хочешь участвовать!

Олимпиады, которые пройдут преимущественно дистанционно (очно по согласованию):

- Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО), подробнее.
проводимая вузами Томской области с 8 по 11 класс (1 этап очное /заочное участие).
Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, ЛИТЕРАТУРА;
Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, МАТЕМАТИКА, ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО.

- Олимпиада школьников «Гранит науки». Участие с 9 по 11 класс.
Предметы/профили, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА, ХИМИЯ, ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ;

- Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат».
Участие с 6 по 11 класс (1 этап очное ! 20 ноября! /заочное участие).
Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА;

- Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» (БС). Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, ФИЗИКА;

- Северо-Восточная олимпиада школьников. Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ФИЛОЛОГИЯ (РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА);

- Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи ⎼ будущее науки» (БИБН). Участие с 8 по 11 класс по химии и 7-11 класс по остальным предметам.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА.

- Всероссийская Толстовская олимпиадам школьников. Участие с 10 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ЛИТЕРАТУРА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

- Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа. Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, немецкий, французский), ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.
Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, КРИПТОГРАФИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК.

- Олимпиада по программированию «Технокубок». Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА;

- Кутафинская олимпиада школьников по праву. Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;

- Олимпиада «Океан знаний». Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;
Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: МАТЕМАТИКА.

- Олимпиада школьников «Физтех». Участие с 8 по 11 класс.
Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ.

- Олимпиада «Россия в электронном мире». Участие с 10 по 11 класс.
Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

- Междисциплинарная многопрофильная олимпиада АИРР «Технологическое предпринимательство». Участие с 8 по 11 класс.

Олимпиада входит в перечень мероприятий, утвержденных приказом Минпросвещения России. Олимпиада проходит по профилям: Новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиа технологии, ресурсосберегающие технологии. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают дополнительные баллы в портфолио, а также возможность включение в кадровый резерв предприятий-партнеров и включение в образовательный фонд «Талант и Успех» (возможность получения грантов Президента Российской Федерации).
не только ОРМО, еще САММИТ и БИБН и не только.... (17.11.2021)

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.