1 марта День борьбы с наркоманией (01.03.2022)
1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает очень часто и быстро.

Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Основная задача этого дня — информирование общества о вреде употребления наркотических веществ, ведь проблема наркозависимости является серьёзной угрозой здоровью каждого человека.

Для реализации этой цели обучающиеся 5-7 классов создали творческие работы в виде рисунков, на которых изображены негативные последствия употребления наркотических веществ, а также важность осуществления выбора каждого человека в пользу здорового образа жизни.

На стенде 3-го этажа организованная тематическая выставка работ.