Единый День Наук (11.05.11)
Удавалось ли кому бы то ни было находиться в нескольких точках мира, не покидая одного здания? «Вряд ли, — ответите вы. — Подобная магия даже в наш век инновационных технологий едва ли возможна». А гостям гимназии 56 и так же ее ученикам 5 мая 2011 года представилась такая возможность.
В этот день в рамках единого дня наук коридоры нашей гимназии превратились в галерею стендовых докладов: по шести дисциплинам начались представления творческих и научных проектов. Исследование загрязнения атмосферы по состоянию хвои сосны, Сергей Есенин в искусстве, суеверия англичан, храмы Японии и история улицы Гагарина собственного города, рукоделия девушек и мастерские способности юношей, конструирование фотографий – вот что занимало как учеников, так и гостей нашей гимназии. В этот день каждый мог попробовать себя в роли ученого на пороге великого открытия. Мир науки стал для нас ближе, ведь сегодня мы были в его центре.

Итоги конкурса стендовых докладов