Порядок проведения ВЫБОРОВ на должность президента Гимназии (29.11.11)

ВНИМАНИЕ!

8,9 декабря - Проведение предвыборной агитации

12 декабря - Дебаты

13 декабря - Выборы на должность президента гимназии и вице-президента параллели

14 декабря - Определение результатов голосования

Принципы избирательного права:

• ВСЕОБЩНОСТЬ, означающий предоставление всем без исключения обучающимся гимназии права на активное (в качестве избирателя) и пассивное (в качестве кандидата) участие в выборах.

1. Выбирать президента имеют права обучающиеся гимназии с 5 по 11 классы!

2. Выбирать вице-президента имеют права обучающиеся гимназии только на свою параллель.

• РАВЕНСТВО, предполагает право на равенство возможностей избирателей и кандидатов в процессе выборов. Этот принцип предусматривает, что все участвуют в выборах на равных основаниях.
  • ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, участники голосуют анонимно. Учащиеся МАОУ Гимназия 56, педагоги, избирательные блоки, инициативные группы избирателей вправе беспрепятственно проводить предвыборную агитацию.

Предвыборная агитация начинается 8 декабря в 8:00 и заканчивается 9 декабря в 17.00. В день выборов и в предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается.

Предвыборная агитация может проводиться:

• Через средства массовой информации (газеты, листовки, плакаты);
  • Путем проведения публичных предвыборных мероприятий (предвыборные собрания и встречи с избирателями, публичные предвыборные дебаты и дискуссии, иных предвыборных мероприятий);
  • Путем выпуска и (или) распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов;
  • В других, не запрещенных законом формах.

ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение нормативной лексики.

Если кандидат или его инициативная группа начинает целенаправленно мешать предвыборной агитации другого кандидата, то первый кандидат снимается с выборов!

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Единый час духовности "Голубь мира"
    21.09.2020
    Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
    ВПР-2020
    14.09.2020
    Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
    День здоровья 2020
    12.09.2020
    В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
    ТГПУ приглашает
    11.09.2020
    обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
    10.09.2020
    11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
    График проведения