Порядок проведения ВЫБОРОВ на должность президента Гимназии (29.11.11)

ВНИМАНИЕ!

8,9 декабря - Проведение предвыборной агитации

12 декабря - Дебаты

13 декабря - Выборы на должность президента гимназии и вице-президента параллели

14 декабря - Определение результатов голосования

Принципы избирательного права:

• ВСЕОБЩНОСТЬ, означающий предоставление всем без исключения обучающимся гимназии права на активное (в качестве избирателя) и пассивное (в качестве кандидата) участие в выборах.

1. Выбирать президента имеют права обучающиеся гимназии с 5 по 11 классы!

2. Выбирать вице-президента имеют права обучающиеся гимназии только на свою параллель.

• РАВЕНСТВО, предполагает право на равенство возможностей избирателей и кандидатов в процессе выборов. Этот принцип предусматривает, что все участвуют в выборах на равных основаниях.
  • ТАЙНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, участники голосуют анонимно. Учащиеся МАОУ Гимназия 56, педагоги, избирательные блоки, инициативные группы избирателей вправе беспрепятственно проводить предвыборную агитацию.

Предвыборная агитация начинается 8 декабря в 8:00 и заканчивается 9 декабря в 17.00. В день выборов и в предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается.

Предвыборная агитация может проводиться:

• Через средства массовой информации (газеты, листовки, плакаты);
  • Путем проведения публичных предвыборных мероприятий (предвыборные собрания и встречи с избирателями, публичные предвыборные дебаты и дискуссии, иных предвыборных мероприятий);
  • Путем выпуска и (или) распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов;
  • В других, не запрещенных законом формах.

ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдение нормативной лексики.

Если кандидат или его инициативная группа начинает целенаправленно мешать предвыборной агитации другого кандидата, то первый кандидат снимается с выборов!

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

"Взгляд юных исследователей" состоится 23 марта. Подробно на стр конференции
    Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
    по английскому языку Переволоцкую Полину 9 Г класс Подробно на стр Олимпиады