"Фестиваль педагогических идей" (16.12.11)

Департамент общего образования Администрации Томской области
ОГКУ «Региональный центр развития образования»
МУ информационно-методический центр г.Томска
МАОУ гимназия №56 г. Томска - ресурсно-внедренческий центр инноваций
16 декабря проводят на базе гимназии "Фестиваль педагогических идей по применению ИКТ в гимназическом образовании"

Регистрация с 14.30 – 15.00 кабинет № 223
Начало семинара 15.00
15.00-15.05 начало работы секций

Секция «Естественные науки» кабинет № 223
руководитель Никулина Оксана Александровна – зав. кафедрой естественно-научных дисциплин гимназии №56

1. Клесова Надежда Константиновна – учитель информатики, сетевой координатор МАОУ гимназии № 56 – «Дистанционное обучение в школьном образовании»
2. Биняковский Ростислав учащийся – МОУ Академический лицей г. Томска, руководитель Ефремова Галия Кунтуреевна учитель математики «Фракталы их свойства и применение»
3. Литвинова Нина Николаевна зам директора гимназии №56 по УВР, учитель математики – «Проектная технология как средство развития познавательных интересов обучающихся»
4. Павлюкевич Татьяна Николаевна учитель математики МАОУ СОШ № 40-««Использование информационных технологий при обучении математики»
5.Баталова Евгения Анатольевна учитель математики МАОУ СОШ №37 «Развитие пространственного воображения средствами ИКТ на уроках геометрии 5-6 класс»
6. Пенькова Марина Антоновна учитель математики МАОУ гимназия№29 «Применение ИКТ в проектно-исследовательской деятельности обучающихся»
7. Гирмейтис Ирина Семеновна учитель математики МАОУ СОШ № 40 «Решение задач по теме арифметическая и геометрическая прогрессия в формате ЕГЭ 9 кл»
8. Никулина Оксана Александровна учитель математики МАОУ гимназии №56 –«Применение ИКТ при подготовке к итоговой аттестации в 9классе»
9. Брагина Елена Леонтьевна учитель математики МОУ лицей №7 «Использование возможностей ИКТ для визуализации математических понятий и алгоритмов.
10. Диннер Марина Никитична учитель математики МОУ СОШ №30 «Создание тестов в тестовой оболочке Айрен»

Секция «Гуманитарные науки» кабинет №323
руководитель: Штауб Ирина Юрьевна– зав. кафедрой гуманитарных дисциплин гимназии №56

1. Штауб Ирина Юрьевна- учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №56- «Интеграция как средство создания целостной картины мира у обучающихся»
2. Филатова Валентина Григорьевна- зав. МО иностранных языков, учитель иностранных языков МАОУ гимназии №56-«Новые информационные технологии – новые возможности»
3. Нагорнова Марина Анатольевна учитель МОУ гимназия № 26 «Формирование интеллектуальных умений и творческих способностей младших школьников посредством использования информационно- коммуникационных технологий в образовательном пространстве»
4. Волкова Галина Николаевна - учитель иностранных языков МАОУ гимназия № 1 «Использование ИКТ на уроках немецкого языка как способ повышения мотивации к изучению иностранного языка и успешности школьников»
5. Шегусова Мария Григорьевна- учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия № 56-«Технология СИМВОЛ – технология обучения и мониторинга знаний»
6.Алгина Лидия Радомировна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №25-«Использование ИКТ в организации лингвистического эксперимента на уроках русского языка»
7. Зенкина Ирина Анатольевна, Фисенко Татьяна Владимировна учителя МАОУ гимназия № 1-« ИКТ как ресурс активизации познавательной деятельности школьников»
8. Богунецкая Людмила Геннадьевна учитель химии МАОУ гимназия № 56 «ИКТ и проектная деятельность обучающихся»
9. Евдокимова Надежда Михайловна учитель биологии МАОУ гимназия № 29 «Популяция - элементарная единица эволюции" (интегрированный урок)

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения