"Фестиваль педагогических идей" (16.12.11)

Департамент общего образования Администрации Томской области
ОГКУ «Региональный центр развития образования»
МУ информационно-методический центр г.Томска
МАОУ гимназия №56 г. Томска - ресурсно-внедренческий центр инноваций
16 декабря проводят на базе гимназии "Фестиваль педагогических идей по применению ИКТ в гимназическом образовании"

Регистрация с 14.30 – 15.00 кабинет № 223
Начало семинара 15.00
15.00-15.05 начало работы секций

Секция «Естественные науки» кабинет № 223
руководитель Никулина Оксана Александровна – зав. кафедрой естественно-научных дисциплин гимназии №56

1. Клесова Надежда Константиновна – учитель информатики, сетевой координатор МАОУ гимназии № 56 – «Дистанционное обучение в школьном образовании»
2. Биняковский Ростислав учащийся – МОУ Академический лицей г. Томска, руководитель Ефремова Галия Кунтуреевна учитель математики «Фракталы их свойства и применение»
3. Литвинова Нина Николаевна зам директора гимназии №56 по УВР, учитель математики – «Проектная технология как средство развития познавательных интересов обучающихся»
4. Павлюкевич Татьяна Николаевна учитель математики МАОУ СОШ № 40-««Использование информационных технологий при обучении математики»
5.Баталова Евгения Анатольевна учитель математики МАОУ СОШ №37 «Развитие пространственного воображения средствами ИКТ на уроках геометрии 5-6 класс»
6. Пенькова Марина Антоновна учитель математики МАОУ гимназия№29 «Применение ИКТ в проектно-исследовательской деятельности обучающихся»
7. Гирмейтис Ирина Семеновна учитель математики МАОУ СОШ № 40 «Решение задач по теме арифметическая и геометрическая прогрессия в формате ЕГЭ 9 кл»
8. Никулина Оксана Александровна учитель математики МАОУ гимназии №56 –«Применение ИКТ при подготовке к итоговой аттестации в 9классе»
9. Брагина Елена Леонтьевна учитель математики МОУ лицей №7 «Использование возможностей ИКТ для визуализации математических понятий и алгоритмов.
10. Диннер Марина Никитична учитель математики МОУ СОШ №30 «Создание тестов в тестовой оболочке Айрен»

Секция «Гуманитарные науки» кабинет №323
руководитель: Штауб Ирина Юрьевна– зав. кафедрой гуманитарных дисциплин гимназии №56

1. Штауб Ирина Юрьевна- учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №56- «Интеграция как средство создания целостной картины мира у обучающихся»