"Фестиваль педагогических идей" (16.12.11)

Департамент общего образования Администрации Томской области
ОГКУ «Региональный центр развития образования»
МУ информационно-методический центр г.Томска
МАОУ гимназия №56 г. Томска - ресурсно-внедренческий центр инноваций
16 декабря проводят на базе гимназии "Фестиваль педагогических идей по применению ИКТ в гимназическом образовании"

Регистрация с 14.30 – 15.00 кабинет № 223
Начало семинара 15.00
15.00-15.05 начало работы секций

Секция «Естественные науки» кабинет № 223
руководитель Никулина Оксана Александровна – зав. кафедрой естественно-научных дисциплин гимназии №56

1. Клесова Надежда Константиновна – учитель информатики, сетевой координатор МАОУ гимназии № 56 – «Дистанционное обучение в школьном образовании»
2. Биняковский Ростислав учащийся – МОУ Академический лицей г. Томска, руководитель Ефремова Галия Кунтуреевна учитель математики «Фракталы их свойства и применение»
3. Литвинова Нина Николаевна зам директора гимназии №56 по УВР, учитель математики – «Проектная технология как средство развития познавательных интересов обучающихся»
4. Павлюкевич Татьяна Николаевна учитель математики МАОУ СОШ № 40-««Использование информационных технологий при обучении математики»
5.Баталова Евгения Анатольевна учитель математики МАОУ СОШ №37 «Развитие пространственного воображения средствами ИКТ на уроках геометрии 5-6 класс»
6. Пенькова Марина Антоновна учитель математики МАОУ гимназия№29 «Применение ИКТ в проектно-исследовательской деятельности обучающихся»
7. Гирмейтис Ирина Семеновна учитель математики МАОУ СОШ № 40 «Решение задач по теме арифметическая и геометрическая прогрессия в формате ЕГЭ 9 кл»
8. Никулина Оксана Александровна учитель математики МАОУ гимназии №56 –«Применение ИКТ при подготовке к итоговой аттестации в 9классе»
9. Брагина Елена Леонтьевна учитель математики МОУ лицей №7 «Использование возможностей ИКТ для визуализации математических понятий и алгоритмов.
10. Диннер Марина Никитична учитель математики МОУ СОШ №30 «Создание тестов в тестовой оболочке Айрен»

Секция «Гуманитарные науки» кабинет №323
руководитель: Штауб Ирина Юрьевна– зав. кафедрой гуманитарных дисциплин гимназии №56

1. Штауб Ирина Юрьевна- учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №56- «Интеграция как средство создания целостной картины мира у обучающихся»
2. Филатова Валентина Григорьевна- зав. МО иностранных языков, учитель иностранных языков МАОУ гимназии №56-«Новые информационные технологии – новые возможности»
3. Нагорнова Марина Анатольевна учитель МОУ гимназия № 26 «Формирование интеллектуальных умений и творческих способностей младших школьников посредством использования информационно- коммуникационных технологий в образовательном пространстве»
4. Волкова Галина Николаевна - учитель иностранных языков МАОУ гимназия № 1 «Использование ИКТ на уроках немецкого языка как способ повышения мотивации к изучению иностранного языка и успешности школьников»
5. Шегусова Мария Григорьевна- учитель русского языка и литературы МАОУ гимназия № 56-«Технология СИМВОЛ – технология обучения и мониторинга знаний»
6.Алгина Лидия Радомировна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №25-«Использование ИКТ в организации лингвистического эксперимента на уроках русского языка»
7. Зенкина Ирина Анатольевна, Фисенко Татьяна Владимировна учителя МАОУ гимназия № 1-« ИКТ как ресурс активизации познавательной деятельности школьников»
8. Богунецкая Людмила Геннадьевна учитель химии МАОУ гимназия № 56 «ИКТ и проектная деятельность обучающихся»
9. Евдокимова Надежда Михайловна учитель биологии МАОУ гимназия № 29 «Популяция - элементарная единица эволюции" (интегрированный урок)

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.