Ушла из жизни Алтунина З.Т. (29.02.12)

28 февраля 2012 года на 69 году жизни после тяжёлой болезни ушла из жизни Алтунина Зинаида Тихоновна.

Она родилась в с. Парбиг Томской области. Окончила Томский государственный педагогический институт и обучала в школе детей иностранному языку. Зинаида Тихоновна Алтунина проработала на ниве просвещения 38 лет.

Учитель высшей квалификационной категории, учитель-методист, Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель Российской Федерации, это был человек зрелых идейных убеждений, глубокой эрудиции, творческого мышления. Её классы всегда отличал высокий уровень организованности, воспитанности, сплочённости. В работе с родителями и коллегами проявляла гибкость и особый такт.

Зинаида Тихоновна была строга и доброжелательна. Требовательная к себе и другим, она пользовалась заслуженным уважением в коллективе учителей, учащихся, родителей, коллег города и области.

Коллектив МАОУ гимназии № 56