36 турнир имени М.В.Ломоносова ()
29 сентября 2013 года прошел 36-й Турнир имени М.В. Ломоносова В 2013 году Томский физико-технический лицей являлся площадкой проведения Турнира в Томской области. Турнир имени М.В. Ломоносова - ежегодная многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира - дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям. Турнир проводится ежегодно, начиная с 1978 года. В настоящее время в соответствии с действующим Положением его организаторами являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.