Гимназия получила статус международный «Центр внедрения Promethean» (2.11.2013)
Гимназия №56 города Томска получила статус международный «Центр внедрения Promethean» за внедрение информационных технологий.

Томская гимназия станет третьим учебным заведением в России, которое обладает подобным статусом. В настоящее время его имеют Лицей при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций имени профессора Бонч— Бруевича, и Центр образования № 627 в Москве.

Статус подтверждает, что в учреждении активно внедряются инновационные образовательные программы с использованием интерактивного оборудования. Первая интерактивная доска была вручена гимназии № 56 еще в 2006 году, когда опыт учреждения был представлен в рамках Российско-немецкого саммита Президенту РФ Владимиру Путину.

В настоящее время преподаватели гимназии уже мастерски владеют методиками и используют более 40 интерактивных досок ActivBoard, несколько систем интерактивного тестирования ActiVote/ActivExpression британской компании Promethean.

Церемония вручения сертификата состоялась 1 ноября в гимназии №56. В ней принимали участие представители британской компании, директор Регионального центра развития образования Надежда Лыжина, председатель попечительского совета Санкт-Петербургского лицея Владимир Лундин и другие гости.

В течение двух дней, 1 и 2 ноября, на базе гимназии № 56 проходил межрегиональный научно-практический семинар «Новые интерактивные средства в современном образовательном процессе в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов».

Сюжет на канале Вести-Томск