ТГУ получил статус «Национального исследовательского университета» (27.04.10)
Наша гимназия сотрудничает с ТГУ уже более 10 лет.
В 2002 г. гимназией был заключен договор с Институтом дистанционного образования Томского государственного университета (ИДО ТГУ), на основании которого гимназия стала экспериментальной площадкой открытого образования в рамках реализации областной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды Томской области».
Педагоги и обучающиеся гимназии принимают активное участие в организации совместных мероприятий с Томским государственным университетом, осуществляемых с использованием технологий спутникового вещания и видеоконференции.
В 2006 году гимназия стала членом Ассоциации образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет".
Мы гордимся сотрудничеством с ведущим университетом России и желаем всем студентам и сотрудникам творческих и научных побед и достижений!