ТГУ получил статус «Национального исследовательского университета» (27.04.10)
Наша гимназия сотрудничает с ТГУ уже более 10 лет.
В 2002 г. гимназией был заключен договор с Институтом дистанционного образования Томского государственного университета (ИДО ТГУ), на основании которого гимназия стала экспериментальной площадкой открытого образования в рамках реализации областной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды Томской области».
Педагоги и обучающиеся гимназии принимают активное участие в организации совместных мероприятий с Томским государственным университетом, осуществляемых с использованием технологий спутникового вещания и видеоконференции.
В 2006 году гимназия стала членом Ассоциации образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет".
Мы гордимся сотрудничеством с ведущим университетом России и желаем всем студентам и сотрудникам творческих и научных побед и достижений!

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.