ТГУ получил статус «Национального исследовательского университета» (27.04.10)
Наша гимназия сотрудничает с ТГУ уже более 10 лет.
В 2002 г. гимназией был заключен договор с Институтом дистанционного образования Томского государственного университета (ИДО ТГУ), на основании которого гимназия стала экспериментальной площадкой открытого образования в рамках реализации областной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды Томской области».
Педагоги и обучающиеся гимназии принимают активное участие в организации совместных мероприятий с Томским государственным университетом, осуществляемых с использованием технологий спутникового вещания и видеоконференции.
В 2006 году гимназия стала членом Ассоциации образовательных и научных учреждений "Сибирский открытый университет".
Мы гордимся сотрудничеством с ведущим университетом России и желаем всем студентам и сотрудникам творческих и научных побед и достижений!

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения