Финал Конкурса юных регулировщиков дорожного движения (3.12.15)

21 ноября на базе Областного управление ГИБДД по Томской области состоялся финал Конкурса юных регулировщиков дорожного движения, организованный Областным департаментом общего образования, УИГИБДД УМВД по Томской области и Дворцом творчества детей и молодежи. Команда отряда «Юный инспектор дорожного движения» (ЮИД) гимназии №56, пройдя все отборочные этапы, также приняла участие в финале соревнований. Прорваться на пьедестал победителей нашей команде, к сожалению, не удалось. Но, учитывая тот факт, что отряд ЮИД в нашей гимназии существует всего три месяца, проход в финал такого серьезного конкурса – это уже достижение. В настоящий момент, отряд ЮИД насчитывает 23 участника из числа учеников пятых классов. Под руководством Бакеева Р. А. ведется работа по обучению членов отряда правилам дорожного движения, базовым навыкам инспектора дорожного движения и истории автомобилей.

Это только начало большого и, будем надеяться, полезного и увлекательного пути!