Цифровые технологии

Фестиваль инновационных идей (21.12.2015)

18 декабря 2015 года был проведен VII Открытый фестиваль инновационных идей применения ИКТ в гимназическом образовании. Фестиваль расширил свои рамки за пределы Томской области, мы рады были приветствовать делегацию Новосибирской области Дом Учителя во главе с директором Дягилевой Натальей Юрьевной.

На этом фестивале приняли участие 30 педагогов различных предметных дисциплин. Работало три секции.
На каждой секции обсуждали вопросы применения ИКТ в гимназическом образовании. Много выступлений было по проблемам создания уроков с помощью базового интерактивного оборудования., интерактивной доски.Педагоги делились опытом работы в сетевых проектах и использовании Интернет ресурсов для формирования ИКТ компетенции обучающихся, а так же контроля знаний. Так же педагоги затронули темы интеграции дисциплин и преемственности в изучении предметов.Необычным было выступление педагога дополнительного образовании о применении ИКТ в своей деятельности.
На фестивале был проведен круглый стол в рамках сетевой муниципальной площадки по сопровождению молодых педагогов «ИКТ компетентность - веление времени или потребность педагога». Интерактивная игра с использованием интерактивной системы голосования ActivExpression2

Было принято решение продолжить работу фестиваля в следующем году. Ждем наших постоянных партнеров и рады встретиться с новыми.

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.