Фестиваль инновационных идей (21.12.2015)

18 декабря 2015 года был проведен VII Открытый фестиваль инновационных идей применения ИКТ в гимназическом образовании. Фестиваль расширил свои рамки за пределы Томской области, мы рады были приветствовать делегацию Новосибирской области Дом Учителя во главе с директором Дягилевой Натальей Юрьевной.

На этом фестивале приняли участие 30 педагогов различных предметных дисциплин. Работало три секции.
На каждой секции обсуждали вопросы применения ИКТ в гимназическом образовании. Много выступлений было по проблемам создания уроков с помощью базового интерактивного оборудования., интерактивной доски.Педагоги делились опытом работы в сетевых проектах и использовании Интернет ресурсов для формирования ИКТ компетенции обучающихся, а так же контроля знаний. Так же педагоги затронули темы интеграции дисциплин и преемственности в изучении предметов.Необычным было выступление педагога дополнительного образовании о применении ИКТ в своей деятельности.
На фестивале был проведен круглый стол в рамках сетевой муниципальной площадки по сопровождению молодых педагогов «ИКТ компетентность - веление времени или потребность педагога». Интерактивная игра с использованием интерактивной системы голосования ActivExpression2

Было принято решение продолжить работу фестиваля в следующем году. Ждем наших постоянных партнеров и рады встретиться с новыми.