Цифровые технологии

Памятки по профилактике и защите от гриппа (25.01.16)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1.Измерять температуру перед посещением детского сада дома и в группе по приходу в детский сад с фиксацией результатов в произвольной форме.
    2.Дети с признаками гриппоподобных заболеваний (кашель, насморк, повышение температуры) не допускаются до посещения детского сада, по меньшей мере, в течение 24 часов после нормализации температуры, без использования жаропонижающих лекарственных препаратов.
    3.Изолировать больного ребенка с лихорадкой на дому и вызвать врача. 4.Рекомендуется частое мытье рук водой с мылом, особенно после кашля или чихания.
    5.При кашле и чихании рекомендуется прикрывать нос и рот одноразовым платком и выбрасывать его в урну после использования, а также мыть руки. 6.Регулярно проводить влажную уборку, обратив особое внимание на все поверхности и предметы, которые имели наиболее частые контакты с руками (например, столы и игрушки), а также мыть эти поверхности сразу после обнаружения видимого загрязнения, используя моющие средства, которые обычно разрешены и используются для этих целей.
    7.Больные с гриппом должны оставаться дома в течение, по меньшей мере, 7 дней, даже если симптомы заболевания вскоре исчезнут.
    8.Не посещать массовые мероприятия.
    9.Избегать контактов с больными.
    10.Неспецифическая профилактика гриппа у детей:
    • Арбидол - детям в возрасте 3-6 лет по 50 мг в день, 2 раза в течение 7 дней;
    • Гриппферон – по 1-2 капли 1 раз в день в течение 10 дней;
    • Интерферон – по 2-3 капли в каждый носовой ход, за 30 минут до завтрака, через день в течение 10 дней.

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.