Цифровые технологии

Областной литературный конкурс на английском языке. (14.03)

12 марта участники детского научного общества " Forward", приняли участие в Областном литературном конкурсе на английском языке.

«Великие английские поэты». Две команды в составе 6,7 и 8 классов показали отличный резельтат в знании запубежной поэзии и получили в свою копилку I и II места. Поздравляем учащихся достойно представивших нашу гимназию, показавших глубокое знание предмета.

Командам нужно было: - подготовиться к кругосветке по теме «Великие английские поэты» (Байрон, Бёрнс, Киплинг, Китс, Шекспир); - выучить стихотворение одного из этих поэтов на английском языке и в переводе.

1 этап – «Литературная кругосветка».

5 станций, каждая из которых была посвящена одному из указанных поэтов . На станции было предложено ответить на 5 несложных вопросов о жизни и творчестве поэта.

2 этап – «Литературная викторина»

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.