Фестиваль наставников и молодых педагогов (1.02.2019)

Участие в фестивали приняли участие 35 педагогов из 16 образовательных учреждений Города Томска. 16 учителей наставников и 19 молодых учителей. Причем из ОУ: гимназия №56, 26,13,55, СОШ №28,37,19,22,44 и санаторно-лесная школа были «педагогические дуэты»- наставник с молодым педагогом.

На фестивале в первой части работало три секции по представлению нестандартного подхода к проведению урока или занятия. Оргкомитетом было принято решение перемешать начальную и основную школу, смешать представителей разных предметных областей. Как считают слушатели – это было интересно.

В практической части было представлено 10 открытый уроков/занятий. В начальной школе – 4 открытых мероприятия и в основной школе – 6 таких мероприятий.
Важно отметить, 6 педагогов из гимназий №26, 13, СОШ № 16, 28 попробовали показать открытый урок или занятия на обучающихся гимназии №56. Как известно, ранее такой опыт был только в рамках серьезных конкурсов. Данный опыт показал востребованность такой формы фестиваля, участники высказались об эффективности события.

В своих отзывах участники фестиваля отмечали : ...желаем фестивалю стать традиционным… …смешение педагогов разных предметов позволяет взглянуть на свой предмет более разносторонне… … опыт очень интересен… … форма фестиваля выбрана удачно: было интересно, динамично….

По окончании фестиваля сформировался банк
1 часть
2 часть

Фото с фестиваля

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.