Фестиваль наставников и молодых педагогов (1.02.2019)

Участие в фестивали приняли участие 35 педагогов из 16 образовательных учреждений Города Томска. 16 учителей наставников и 19 молодых учителей. Причем из ОУ: гимназия №56, 26,13,55, СОШ №28,37,19,22,44 и санаторно-лесная школа были «педагогические дуэты»- наставник с молодым педагогом.

На фестивале в первой части работало три секции по представлению нестандартного подхода к проведению урока или занятия. Оргкомитетом было принято решение перемешать начальную и основную школу, смешать представителей разных предметных областей. Как считают слушатели – это было интересно.

В практической части было представлено 10 открытый уроков/занятий. В начальной школе – 4 открытых мероприятия и в основной школе – 6 таких мероприятий.
Важно отметить, 6 педагогов из гимназий №26, 13, СОШ № 16, 28 попробовали показать открытый урок или занятия на обучающихся гимназии №56. Как известно, ранее такой опыт был только в рамках серьезных конкурсов. Данный опыт показал востребованность такой формы фестиваля, участники высказались об эффективности события.

В своих отзывах участники фестиваля отмечали : ...желаем фестивалю стать традиционным… …смешение педагогов разных предметов позволяет взглянуть на свой предмет более разносторонне… … опыт очень интересен… … форма фестиваля выбрана удачно: было интересно, динамично….

По окончании фестиваля сформировался банк
1 часть
2 часть

Фото с фестиваля

Расписание элективных курсов
13.09.2019
На странице Режим работы, расписание выставлено расписание занятий по элективным курсам на 2019-20 учебный год.
Информация для выпускников 9,11 классов
13.09.2019
В разделе ЕГЭ и ОГЭ выставлена информация о проекте расписания экзаменов в 2020 году и информация по итоговому сочинению. Ссылка на раздел
Дополнительные сроки ОГЭ
29.08.2019
График проведения ОГЭ в дополнительные сроки (сентябрь) для обучающихся, не прошедших аттестацию в основные сроки.