Фестиваль наставников и молодых педагогов (1.02.2019)

Участие в фестивали приняли участие 35 педагогов из 16 образовательных учреждений Города Томска. 16 учителей наставников и 19 молодых учителей. Причем из ОУ: гимназия №56, 26,13,55, СОШ №28,37,19,22,44 и санаторно-лесная школа были «педагогические дуэты»- наставник с молодым педагогом.

На фестивале в первой части работало три секции по представлению нестандартного подхода к проведению урока или занятия. Оргкомитетом было принято решение перемешать начальную и основную школу, смешать представителей разных предметных областей. Как считают слушатели – это было интересно.

В практической части было представлено 10 открытый уроков/занятий. В начальной школе – 4 открытых мероприятия и в основной школе – 6 таких мероприятий.
Важно отметить, 6 педагогов из гимназий №26, 13, СОШ № 16, 28 попробовали показать открытый урок или занятия на обучающихся гимназии №56. Как известно, ранее такой опыт был только в рамках серьезных конкурсов. Данный опыт показал востребованность такой формы фестиваля, участники высказались об эффективности события.

В своих отзывах участники фестиваля отмечали : ...желаем фестивалю стать традиционным… …смешение педагогов разных предметов позволяет взглянуть на свой предмет более разносторонне… … опыт очень интересен… … форма фестиваля выбрана удачно: было интересно, динамично….

По окончании фестиваля сформировался банк
1 часть
2 часть

Фото с фестиваля

Прием в 10 профильные классы
25.06.2019
Гимназия №56 проводит прием обучающихся в 10-е профильные классы на 2019-2020 учебный год по следующим профилям: социально-экономический, технический, естественнонаучный. Приемная комиссия работает 27 и 28 июня. Расписание смотрим далее.
Аккредитация общественных наблюдателей ГИА
23.04.2019
Вниманию родителей.
Напоминаем, что в пунктах проведения экзамена могут присутствовать только аккредитованные общественные наблюдатели. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Департамент общего образования Томской области.
18.04.2019
18 апреля 2019 года состоялась встреча обучающихся десятых классов с представителями Инспекции государственного технического надзора Томской области.
«Неделя Здоровья»
16.04.2019
С 8 по 12 апреля в Гимназии № 56 города Томска прошла «Неделя Здоровья».
Конференция состоялась
16.04.2019
13 апреля 2019 года состоялась научно-практическая конференция школьников "Взгляд юных исследователей"