Цифровые технологии

Единый урок безопасности в сети Интернет (18.11.2019)
В МАОУ гимназии № 56 стартовал «Единый урок безопасности в сети Интернет».
Данное общероссийское мероприятие традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

Для обучающихся организована Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности на портале урока Единый урок.Дети
В ходе контрольной работы обучающиеся смогут не только проверить свои знания в различных областях информационной безопасности, но и получить именной сертификат в электронной форме.
Так же обучающиеся смогут принять участие в VI международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок». Квест включает тематические курсы и викторины, опросы и другие онлайн активности, за участие в которых начисляются баллы. Победителям квеста станут обучающиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта и Федерации.
Все участники получают именные дипломы, а победители специальные призы от спонсоров и партнеров конкурса. Квест проходит на сайте www.Сетевичок.рф.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей.
Родители смогут ознакомиться с такими важными вопросами:
• Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
• Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;

На сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе «Проекты», категория «Единый урок безопасности в сети» размещена подробная и актуальная информация: Подробнее о всех мероприятиях

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.