Дни науки в начальной школе (11.12.2019)
В гимназии сложилась традиция проведения Дней науки , являющихся одним из способов организации образовательной деятельности и взаимодействия участников образовательного процесса, способствующих в достижении целей личностного, социального и познавательного развития обучающегося, формирования ключевых компетенций.
Дни науки проводится с целью популяризации достижений российской и мировой науки, лучших образцов искусства среди обучающихся школы, формирования у них интереса к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального и культурного уровня.
Задачи:
- помочь учащимся, начиная с первых лет обучения в школе, проявить свои творческие способности, открыть перспективу личного участия в жизни гимназии;
- создать условия для формирования навыков экспериментально-исследовательской и творческой деятельности школьников;
- способствовать расширению кругозора учащихся, углублению знаний по интересующим предметным областям;
- способствовать формированию у обучающихся социально активной позиции;
- вырабатывать у учащихся способность к целостному видению мира сквозь призму научного и художественного поиска, исследования, эксперимента;
- приобщать учащихся к духовно-нравственным ценностям отечественной и мировой культуры;
- добиваться того, чтобы престиж гимназии стал лично значимым для каждого участника образовательного процесса;
- способствовать формированию банка педагогических технологий и методических разработок, расширению медиатеки и содержания учебных кабинетов; накоплению материала в портфолио учителей и учащихся.
Данное образовательное событие гимназии является неотъемлемой частью внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС.

Открытие Дней науки 2019 как обычно состоялось в актовом зале.
Обучающиеся 4-х классов приготовили выступление о силе науки.
Приветствовал ребят хореографический коллектив" Жемчужина".
Настроение было приподнятое.

В течении месяца ребятишки 1-4 классов
посетят "Музей физической игрушки"
совершат путешествие на планету "Железяка"
проявят свою эрудицию на событии "Своя игра"
и еще узнают много интересного об естественных науках
За декабрь 2019 года состоялось 22 путешествия на планету Железяка.
Под руководством учителя химии Стефановой Анной Владимировной и при неоценимой помощи учениц профильного естественнонаучного 10 в класса
Антоновой Екатерины, Петровой Вероники, Головиной Софии и Волоховой Софии.
"Музей физической игрушки" открывал свои двери 15 раз за декабрь 2019 года.
Под руководством учителя физики Антоновой Оксаны Николаевна ученики 7-10 классов для обучающихся 2-4 классов представляли простые игрушки с "умной" физической начинкой.
Бабурина Элеонора, Джаббарова Полина, Камкина Ксения ,Нагорняк Валентина, Полле София, Рудина Ксения 7 Г класс
Ефанова Ульяна, Шевцов Дмитрий 8 А класс
Конева Полина,Киселев Руслан 8 Г класс
Огнев Павел, Кох Андрей,Бельц Дмитрий 8 Б класс
Ученики Адаев Никита, Змазнев Владимир 10Б класса представили идею своего индивидуального проекта для получения аттестата.
Под руководством учителя географии Мамонтовой Натальи Николаевны ученики 11 класса Возлюбленных Анна и Зеремская Софья подготовили и провели интеллектуальное интерактивное событие. "Своя игра" никого не оставила равнодушным.

Наличие свободных мест в 1 классах
30.06.2020
На 01.07.2020 в 1 классах гимназии в здании по адресу ул. Смирнова, 28 свободных мест нет. В здании гимназии по адресу ул. Кутузова, 7а - 10 свободных мест.
Расписание ЕГЭ 2020
29.06.2020
С расписанием проведения ЕГЭ 2020 и пунктами проведения экзаменов вы можете ознакомиться здесь
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов.
16.06.2020
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов будет проводиться 18 и 19 июня 2020 года в библиотеке гимназии по графику.
Прием обучающихся в 10 классы
15.06.2020
17-19 июня 2020 г. с 09.00 до 16.00 в гимназии будет проходить прием документов в 10 классы. Прием документов проводится по графику. С направлениями открывающихся классов, перечнем необходимых документов можно ознакомиться в разделе "Профильное обучение".
Выдача аттестатов об образовании
09.06.2020
Уважаемые выпускники 9 и 11 классов и их родители (законные представители)! Информируем вас о том, что на данный момент нет утвержденных документов об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году. При их появлении вы будете проинформированы о дате выдачи аттестатов незамедлительно.