О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их брат (29.01.2020)
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внимание! Появились разъяснения департамента общего образования Томской области и Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области «О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их братья и (или) сестры» от 28.01.2020 № 57-0340/67-01-39.

Цитата из текста документа:

«Федеральный закон не предусматривает для реализации прав преимущественного приема детей в государственные и муниципальные образовательные организации, где уже обучаются их братья, сестры, условия проживания на закрепленной территории. Следовательно, при приеме детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, территориальный принцип не применяется.

Таким образом, прием детей на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры, осуществляется в период с начала приема заявлений в первый класс (не позднее 1 февраля) независимо от проживания на закрепленной территории.

После приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования детей граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации, и детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, в муниципальные образовательные организации, где уже обучаются их братья и (или) сестры, осуществляется прием детей, проживающих на закрепленной территории».

Уважаемые родители и законные представители наших будущих первоклассников!

Информация меняется по не зависящим от нас обстоятельствам. Приношу вам свои извинения. По всем возникающим проблемам и при угрозе возникновения какого-либо конфликта прошу вас обращаться незамедлительно по телефону 62-77-10 или лично в приёмную директора.

С уважением, директор гимназии Буримова Ирина Ивановна

Ученики 5-9 класс. Успейте на образовательный круиз на английском языке!
17.02.2020
Старт уже дан. Регистрируйте команды и участвуйте в метпаредметном образовательном дистанционном событии.
Продление сроков подачи заявлений на участие в ГИА-9
14.02.2020
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта. Подробнее
Расписание итогового собеседования в 9 классах
06.02.2020
Информация о проведении 12.02.2020 итогового собеседования по русскому языку в 9 классах расположена на странице ОГЭ в разделе "Ученикам"
Внимание! Грипп, ОРВИ, коронавирус!
05.02.2020
В связи с началом эпидемического подъёма заболеваемости гриппом на территории РФ и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в КНР, ознакомьтесь с информацией о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Памятки и другую полезную информацию вы можете найти на странице.
О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их брат
29.01.2020