Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (28.03.2020)
Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов школьного отбора, таких как оценка успеваемости или олимпиады.

Организаторы конкурса: АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Роспатриотцентр, Российское движение школьников.
Официальный партнер конкурса: Mail.ru Group («ВКонтакте»). Партнёры конкурса: МГУ им. Ломоносова, Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, МИСиС, МГТУ им. Баумана, РГСУ и др.
Главным критерием конкурсного отбора будет оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире. Прежде всего, речь идет об умении вести коммуникацию и способности находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Участники конкурса – школьники в возрасте от 14 до 16 лет (учащиеся 8-10 классов).

Первые этапы конкурса пройдут онлайн на платформе сайта БольшаяПеремена.онлайн.
Этапы:

Регистрационный этап стартует 28 марта и продлится по 22 июня. Участникам, заполнившим форму на сайте конкурса, присваивается статус «новичок».

Тестирования. Задания подбираются под индивидуальные особенности каждого ребенка. Специально для этого, на старте конкурса проводятся тестирования в игровой форме на вид интеллекта, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. По итогам тестов для них будут разработана персональная карта профессионального развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборка специальной литературы и видеоматериалов, а также рекомендации по вузам и потенциальным компаниям-работодателям.

Мотивационный этап. Творческое задание: «Почему он пришел на конкурс». Формат может быть разным – от письменного эссе и видеоролика до скетча, интервью или логической схемы.

Очные полуфиналы будут проходить в 18 регионах страны с 20 июля по 14 сентября 2020 года.

В финале конкурса, который состоится в октябре 2020 года, примут участие 1200 учеников вместе со своими учителями.

Наставники. Школьники могут привлечь к работе над выполнением заданий своего педагога. Кроме того, на финальных этапах конкурса к участию в «Большой перемене» конкурсант может привлечь команду единомышленников.

Лица проекта – эксперты в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства, медиа – профессионалы в своих областях. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут.

Тематические направления конкурса – искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохрани природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг себя!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), новые медиа («Расскажи о главном!») , добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Сообщество ВКонтакте. В преддверии старта конкурса «Большая перемена» в социальной сети ВКонтакте запущен одноименный паблик.Сообщество станет коммуникационной платформой, где популярные среди подростков герои (ученые, писатели, журналисты, блогеры, спортсмены и т.д.) будут проводить занятия, читать лекции, участвовать в челленджах и марафонах.

Вниманию школьников 5-11 классов
1.06.2020
Онлайн-игра для школьников Inside Game
Информация педагогам гимназии
Уважаемые педагоги. Приглашаем Вас к участию в региональном конкурсе
Информация для обучающихся 1-8 классов и родителей.
28.05.2020
ТГПУ приглашает школьников 1-8-х классов со 2 по 30 июня 2020 г. посетить «Летнюю онлайн-школу занимательных наук»
Праздник "Последний звонок"
27.05.2020
Праздник "Последний звонок" состоится 30.05.2020 для 9-х классов в 11.00, для 11-х классов в 10.00
Информация выпускникам!
ТГАСУ объявляет дистанционную олимпиаду по рисунку!