День Победы. Акции (6.05.2020)
Дорогие друзья!
Предлагаем поддержать своим участием акции - «Письмо Победы» и «#ОКНА_ПОБЕДЫ».

Акция «Письмо Победы».

Школьники Томской области каждый год поздравляют ветеранов с 9 мая, пишут им поздравительные открытки, в предыдущие года вручали их на торжественных мероприятиях. Благородная суть Акции направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

В этом году предлагаем изменить технологию участия в Акции.

Просим написать письма ветеранам Великой Отечественной войны, членам своих семей, принимавшим участие в событиях военных лет. Письмо-поздравление предлагаем оформить на стандартном листе формата А4. В правом верхнем углу необходимо указать ФИО автора, класс, а также наименование образовательного учреждения.

Письма по желанию могут быть оформлены рисунками, наклейками с символикой 75-ой годовщины. В ситуации работы в удаленном режиме, написанные письма-поздравления необходимо направить с использованием различных технических решений в гимназию.

Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Предлагаем оформить окна квартир, домов, с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. Можно иcпользовать готовые наклейки, самостоятельно изготовленные трафареты и аппликации, рисунки красками символов Победы, сюжеты из семейной истории и др.

Фото окна дома, квартиры, украшенные символами, также просим направить в гимназию. Наряду с этим обучающимся предлагается самостоятельно выложить фотографию в соцсети с хештегами #ОКНА ПОБЕДЫ и #регион70.

Сообщение в соцсетях может содержать:
- процесс украшения окна семьей (родители и дети, дети, дедушки и бабушки с внуками и т.д.);
- рассказ истории Победы в своей семье;
- воспоминания рассказов прадедов об их участии в Великой Отечественной войне;
- продемонстрировать награды или письма, если они хранятся в семье;
- рассказать стихотворение или спеть песню военных лет

Уважаемые педагоги, ученики, родители.

Предлагаем Вашему вниманию Презентацию "Своя игра", посвященную Великой Отечественной войне
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

СВОЯ ИГРА

Возможные варианты использования
- проверить свои знания об этом Великом событии
- организовать игру в домашних условиях
- познакомиться и может открыть для себя новые факты Великой победы.