Вниманию школьников 5-11 классов (1.06.2020)
В Томской области идет подготовка к новой общероссийской онлайн-игре для школьников Inside Game

Она разработана по инициативе губернатора Сергея Жвачкина. Принять участие в игре смогут школьники 5-11 классов со всей России и из других стран.

Проект Inside Game стартует в День защиты детей, 1 июня, сообщает администрация региона. За 44 дня школьники 5-11 классов смогут самостоятельно изучить основы микроэлектроники, химического инжиниринга, агроведения и промышленного дизайна, создать мобильное приложение и завести блог.

В этом учащимся помогут ректоры томских университетов, руководители компаний-партнеров, ученые, врачи, блогеры, дизайнеры. Каждый день участники проекта смогут смотреть и слушать на YouTube-канале новые лекции от спикеров.

Участие в проекте для школьников бесплатно.

«Считаю, что строгие ограничительные меры — не повод страдать от безделья даже на каникулах, и наш новый интеллектуально-досуговый проект уж точно не даст новому поколению скучать, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Inside Game — это возможность изучить самые перспективные направления в науке и технологиях, которые взяты не с потолка, а имеют приоритетное значение для нашего региона». Отмечается, что игру для школьников разработали ученые и специалисты нескольких томских вузов, института повышения квалификации работников образования, Открытого молодежного университета и детского технопарка «Кванториум». Губернатор отметил, что каждый день Inside Game будет посвящен определенной теме.

«Утро на YouTube-канале будет начинаться с зарядки, в том числе от ректора одного из университетов. Позже в прямом эфире пройдет лекция, за ней — челлендж, оффлайн-задание. А вечером участников ждет квиз на тему дня», — отметил Сергей Жвачкин.

При этом ребенок не будет проводить весь день за компьютером, встречи в прямом эфире рассчитаны на 30 минут на платформах Zoom и YouTube, а оставшееся время — самообразование, решение кейсов и челленджи.

Лекции и мастер-классы также будут доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе во «ВКонтакте», где всегда в доступе будет информации о расписании на каждый день, спикерах, заданиях и компетенциях для школьников.

Стать участником проекта могут все желающие ученики 5-11 классов не только Томской области, но и других регионов России и зарубежья, владеющие русским языком.

Наличие свободных мест в 1 классах
30.06.2020
На 01.07.2020 в 1 классах гимназии в здании по адресу ул. Смирнова, 28 свободных мест нет. В здании гимназии по адресу ул. Кутузова, 7а - 10 свободных мест.
Расписание ЕГЭ 2020
29.06.2020
С расписанием проведения ЕГЭ 2020 и пунктами проведения экзаменов вы можете ознакомиться здесь
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов.
16.06.2020
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов будет проводиться 18 и 19 июня 2020 года в библиотеке гимназии по графику.
Прием обучающихся в 10 классы
15.06.2020
17-19 июня 2020 г. с 09.00 до 16.00 в гимназии будет проходить прием документов в 10 классы. Прием документов проводится по графику. С направлениями открывающихся классов, перечнем необходимых документов можно ознакомиться в разделе "Профильное обучение".
Выдача аттестатов об образовании
09.06.2020
Уважаемые выпускники 9 и 11 классов и их родители (законные представители)! Информируем вас о том, что на данный момент нет утвержденных документов об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году. При их появлении вы будете проинформированы о дате выдачи аттестатов незамедлительно.