Вниманию школьников 8-10 классов (08.06.2020)
Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «Проектория» и Российское движение школьников

Подробнее познакомиться на сайте Конкурса

Конкурсные испытания будет проводиться дистанционно на цифровой платформе БольшаяПеремена.онлайн в сети «Интернет».

В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Мероприятия в группе «Большой перемены» ВКонтакте.

Новая тематическая неделя называется «Познавай Россию!». Школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны, а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню России.

Расписание активностей:

8 июня

Челлендж «Слова поддержки» от Владимира Машкова – выберите известное высказывание любого известного человека, напишите в комментариях свою интерпретацию этих слов.

10 июня

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский и студенты главного театрального вуза страны проведут встречу со школьниками и расскажут об особенностях поступления и обучения в ГИТИСе.

Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев расскажет участникам конкурса о том, как создаются мультфильмы в России.

Мастер-класс по сценическому движению от педагога кафедры сценической пластики ГИТИСа Марии Шмаевич.

11 июня

Народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов в прямом эфире проведет онлайн-лекторий «Доброе детское кино».

Актриса театра и кино Валентина Рубцова ответит на вопросы школьников об актерской профессии.

12 июня

Онлайн-квест «Познавай Россию» на знание российской символики, истории герба и флага и географии.

Флешмоб #МыРоссия – исполните вместе со всей страной гимн Российской Федерации.

13 июня

«Географический диктант»

Онлайн-лекторий «От Камчатки до Калининграда: самые главные туристические места России».

14 июня

Мастер-классы от учителей русского языка и литературы «Говорим по-русски», педагоги расскажут о самых распространенных ошибках в речи.

Онлайн-лекторий «Форт Боярд: тайны крепости и секреты создания успешного шоу» с ведущим продюсером телеканала СТС Фатимой Гаппоевой.

Акции ко Дню России:

Акция «Окна России» – украсьте окна своих квартир и домов к празднику и опубликуйте в социальных сетях и в сообществе конкурса фото с хэштегом #ОкнаРоссии.

Акция «Россия в Объективе» – опубликуйте в социальных сетях фото любимых мест в России с хэштегом #РоссияВобъективе и расскажите, почему именно это место вам дорого.

Акция «Рисую Россию» – вместе с родителями создайте рисунки на тему настоящего и будущего страны.

Челлендж «Русское слово» – запишите на видео, как вы читаете стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых книг отечественных писателей, и расскажите в комментариях, почему выбрали именно это произведение.

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 16 июня!

Желаем удачи!

Наличие свободных мест в 1 классах
30.06.2020
На 01.07.2020 в 1 классах гимназии в здании по адресу ул. Смирнова, 28 свободных мест нет. В здании гимназии по адресу ул. Кутузова, 7а - 10 свободных мест.
Расписание ЕГЭ 2020
29.06.2020
С расписанием проведения ЕГЭ 2020 и пунктами проведения экзаменов вы можете ознакомиться здесь
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов.
16.06.2020
Выдача аттестатов об образовании выпускникам 9 и 11 классов будет проводиться 18 и 19 июня 2020 года в библиотеке гимназии по графику.
Прием обучающихся в 10 классы
15.06.2020
17-19 июня 2020 г. с 09.00 до 16.00 в гимназии будет проходить прием документов в 10 классы. Прием документов проводится по графику. С направлениями открывающихся классов, перечнем необходимых документов можно ознакомиться в разделе "Профильное обучение".
Выдача аттестатов об образовании
09.06.2020
Уважаемые выпускники 9 и 11 классов и их родители (законные представители)! Информируем вас о том, что на данный момент нет утвержденных документов об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году. При их появлении вы будете проинформированы о дате выдачи аттестатов незамедлительно.