Всероссийский форум образовательных практик
1 ноября 2017 г. в Академическом лицее г. Томска состоялось открытие и прошел первый день Всероссийского форума образовательных практик, организованного Департаментом общего образования Томской области и Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Более 1 500 участников из 21 региона России посетили 24 мероприятия. На одной из площадок форума "Парк воспитательных возможностей" спикерами работали учителя МАОУ гимназии №56 Новоселова Т.А., Яковлева М.П., Браун И.И., Пупасова Е.М., Пашкова Л.К., Власенко Т.А. В рамках Парка был проведен образовательный квест "Модель идеального ученика", организована дискуссия "Нравственные ценности современного человека", решена проектная задача "Стратегии воспитания".

Аккредитация общественных наблюдателей ГИА
23.04.2019
Вниманию родителей.
Напоминаем, что в пунктах проведения экзамена могут присутствовать только аккредитованные общественные наблюдатели. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Департамент общего образования Томской области.
18.04.2019
18 апреля 2019 года состоялась встреча обучающихся десятых классов с представителями Инспекции государственного технического надзора Томской области.
«Неделя Здоровья»
16.04.2019
С 8 по 12 апреля в Гимназии № 56 города Томска прошла «Неделя Здоровья».
Конференция состоялась
16.04.2019
13 апреля 2019 года состоялась научно-практическая конференция школьников "Взгляд юных исследователей"
Конференция школьников