Всероссийский форум образовательных практик
1 ноября 2017 г. в Академическом лицее г. Томска состоялось открытие и прошел первый день Всероссийского форума образовательных практик, организованного Департаментом общего образования Томской области и Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Более 1 500 участников из 21 региона России посетили 24 мероприятия. На одной из площадок форума "Парк воспитательных возможностей" спикерами работали учителя МАОУ гимназии №56 Новоселова Т.А., Яковлева М.П., Браун И.И., Пупасова Е.М., Пашкова Л.К., Власенко Т.А. В рамках Парка был проведен образовательный квест "Модель идеального ученика", организована дискуссия "Нравственные ценности современного человека", решена проектная задача "Стратегии воспитания".

Собрание для родителей будущих первоклассников
14.01.19
23 января 2019 г. в 19ч в актовом зале гимназии состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
11.01.2019
Победителей и призеров региональной юниорской олимпиады по математике среди 5-6 классов
Фестиваль Педагогический калейдоскоп
10.01.2019
31 января на базе гимназии проводится фестиваль. приглашаем к участию молодых педагогов и их наставников.
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
09.01.2019
Утвержден список участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Наши обучающиеся представлены в четырех предметах.
Итоги муниципального тура ОВИО "Наше наследие" среди 2-4 классов
25.12.2018
Поздравляем победителей и призеров муниципального тура ОВИО "Наше наследие" среди 2-4 классов! Амелина Анастасия (диплом 1 степени); Переволоцкая Полина (диплом 1 степени); Кропачев Артем (диплом 2 степени)