Всероссийский форум образовательных практик
1 ноября 2017 г. в Академическом лицее г. Томска состоялось открытие и прошел первый день Всероссийского форума образовательных практик, организованного Департаментом общего образования Томской области и Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования. Более 1 500 участников из 21 региона России посетили 24 мероприятия. На одной из площадок форума "Парк воспитательных возможностей" спикерами работали учителя МАОУ гимназии №56 Новоселова Т.А., Яковлева М.П., Браун И.И., Пупасова Е.М., Пашкова Л.К., Власенко Т.А. В рамках Парка был проведен образовательный квест "Модель идеального ученика", организована дискуссия "Нравственные ценности современного человека", решена проектная задача "Стратегии воспитания".

Поздравляем!!!!
23.04.2018
Поздравляем гимназический хоровой коллектив "Лучики", занявшие 2 место в Межрегиональном с международным участием конкурсе-фестивале "Пасхальная радость". Руководитель: Ковалёва Валентина Александровна
Региональный конкурс эссе «Нравственные ценности и будущее человека"
Приглашаем к участию учеников 9-11 классов, педагогов и родителей!
Собеседование 9 классы
12.04.18
Внимание выпускников 9 классов!
На основании Приказа Минобрнауки России от 20.10 .2017 г. № 1025 13 , 16 апреля 2018 года в гимназии будет проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования в соответствии с графиком:
Поздравляем победителя ОРМО
11.04.2018
Григорьева Мария, 11А класс, призер заключительного этапа межвузовской олимпиады ОРМО
Межпредметный веб-квест ""Благотворительность: вчера, сегодня, навсегда..."
06.04.2018
Приглашаем Вас принять участие в межпредметном веб-квесте "Благотворительность: вчера, сегодня, навсегда..." в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томске. XXVII Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия