Личная страничка

Гуслова Ирина Владимировна (Guslova)

Педагог – психолог высшей квалификационной категории.
Закончила Томский Государственный Педагогический Университет Факультет Психологии по специальности «Педагогика и Психология» с отличием, квалификация – педагог-психолог.
Работаю в  МАОУ гимназии № 56 с 2001 года.
Адрес электронной почты: guslova.irina@yandex.ru

Прошла курсы повышения квалификации:
  • 2013г. Обучение по программе "Профессиональная компетентность педагога-психолога и воспитателя в работе с одаренными детьми". 80 часов.
    2018г. "Актуальные направления и содержание профориентационной работы в образовательных организациях". 80 часов.

Опыт работы представлен:
2014г. VI открытый региональный фестиваль педагогических инновационных идей по применению ИКТ в гимназическом образовании. Доклад "Профориентационный модуль для старшеклассников".
2015г. Доклад на городском семинаре педагогов-психологов ОУ и УДО по теме "Использование "Профориентационного модуля для старшеклассников" в работе педагога-психолога".
2016г. Доклад на региональном семинаре-совещании для руководителей, заместителей директоров образовательных организаций Томской области "Духовно-нравственное воспитание и социализация личности как один из факторов успешности обучающихся" по теме: "Элементы психолого-педагогического сопровождения".
2016г. Мастер-класс в рамках курсов профессиональной переподготовки "Педагог образовательной организации" по теме "Электронный профориентационный модуль как средство профилактики проблем личностного и профессионального самоопределения старшеклассников".
2017г. Подготовка и сопровождение сетевой педагогической мастерской по теме "Психологическая безопасность образовательной среды как условие сохранения психического здоровья всех участников образовательного процесса" в Сетевой школе методиста на портале "Net-Edu Сетевое образование".
2017г. Доклад на городском семинаре "Психологическая безопасность образовательной среды как одна из содержательных линий экологического образования для устойчивого развития" о результатах работы ПТГ по теме "Работа с девиантными детьми и подростками".
2017г. Подготовка материалов для практического пособия "Психологическая безопасность образовательной среды" в рамках проекта "Методическое сопровождение педагогов-психологов в вопросах обеспечения психологической безопасности образовательной среды".
2017г. Проведение семинара-тренинга "Речевое насилие как угроза психическому и психологическому здоровью младших школьников" в рамках реализации проекта "Методическое сопровождение педагогов-психологов ОУ в вопросах обеспечения психологической безопасности образовательной среды".
2018г. Модерирование интернет-диалога "Психологическая безопасность образовательной среды как один из аспектов экологического образования для устойчивого развития" на методической площадке портала akademkniga.ru
2018г. Проведение мастер-класса "Профилактика жестокого обращения с детьми и подростками" на Экологических чтениях "Учимся жить устойчиво в глобальном мире" в рамках пилотного проекта "Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность" (Программа УНИТВИН/ЮНЕСКО)

Конкурсы профессионального мастерства:
2012г. Межрегиональный конкурс программ и методических разработок по профессиональной ориентации "Выбор профессии - путёвка в жизнь". Разработка компьютерного варианта профориентационных тестов Дж. Баррета. Диплом I степени.
2014г. Всероссийский конкурс «ИКТ и ФГОС: идеи, находки, результаты» (номинация «Психолог и ИКТ»). Профориентационный модуль для старшеклассников. Диплом I степени.
2015г. Межрегиональный ХI конкурс-фестиваль методических разработок, направленных на развитие и совершенствование образовательных практик. Методическое пособие "Профилактика синдрома эмоционального выгорания у педагогов". Диплом I степени.

Публикации:
2015г. Всероссийская методическая газета для педагогов-психологов «Школьный психолог», издательский дом «1 сентября», № 3. Рубрика «Вместе с учителем» Программа семинара для педагогов «Курорт одного дня».

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения