Личная страничка

Гуслова Ирина Владимировна (Guslova)

Педагог – психолог высшей квалификационной категории.
Закончила Томский Государственный Педагогический Университет Факультет Психологии по специальности «Педагогика и Психология» с отличием, квалификация – педагог-психолог.
Работаю в  МАОУ гимназии № 56 с 2001 года.
Адрес электронной почты: guslova.irina@yandex.ru

Прошла курсы повышения квалификации:
  • 2013г. Обучение по программе "Профессиональная компетентность педагога-психолога и воспитателя в работе с одаренными детьми". 80 часов.
    2018г. "Актуальные направления и содержание профориентационной работы в образовательных организациях". 80 часов.

Опыт работы представлен:
2014г. VI открытый региональный фестиваль педагогических инновационных идей по применению ИКТ в гимназическом образовании. Доклад "Профориентационный модуль для старшеклассников".
2015г. Доклад на городском семинаре педагогов-психологов ОУ и УДО по теме "Использование "Профориентационного модуля для старшеклассников" в работе педагога-психолога".
2016г. Доклад на региональном семинаре-совещании для руководителей, заместителей директоров образовательных организаций Томской области "Духовно-нравственное воспитание и социализация личности как один из факторов успешности обучающихся" по теме: "Элементы психолого-педагогического сопровождения".
2016г. Мастер-класс в рамках курсов профессиональной переподготовки "Педагог образовательной организации" по теме "Электронный профориентационный модуль как средство профилактики проблем личностного и профессионального самоопределения старшеклассников".
2017г. Подготовка и сопровождение сетевой педагогической мастерской по теме "Психологическая безопасность образовательной среды как условие сохранения психического здоровья всех участников образовательного процесса" в Сетевой школе методиста на портале "Net-Edu Сетевое образование".
2017г. Доклад на городском семинаре "Психологическая безопасность образовательной среды как одна из содержательных линий экологического образования для устойчивого развития" о результатах работы ПТГ по теме "Работа с девиантными детьми и подростками".
2017г. Подготовка материалов для практического пособия "Психологическая безопасность образовательной среды" в рамках проекта "Методическое сопровождение педагогов-психологов в вопросах обеспечения психологической безопасности образовательной среды".
2017г. Проведение семинара-тренинга "Речевое насилие как угроза психическому и психологическому здоровью младших школьников" в рамках реализации проекта "Методическое сопровождение педагогов-психологов ОУ в вопросах обеспечения психологической безопасности образовательной среды".
2018г. Модерирование интернет-диалога "Психологическая безопасность образовательной среды как один из аспектов экологического образования для устойчивого развития" на методической площадке портала akademkniga.ru
2018г. Проведение мастер-класса "Профилактика жестокого обращения с детьми и подростками" на Экологических чтениях "Учимся жить устойчиво в глобальном мире" в рамках пилотного проекта "Межрегиональное сетевое партнерство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность" (Программа УНИТВИН/ЮНЕСКО)

Конкурсы профессионального мастерства:
2012г. Межрегиональный конкурс программ и методических разработок по профессиональной ориентации "Выбор профессии - путёвка в жизнь". Разработка компьютерного варианта профориентационных тестов Дж. Баррета. Диплом I степени.
2014г. Всероссийский конкурс «ИКТ и ФГОС: идеи, находки, результаты» (номинация «Психолог и ИКТ»). Профориентационный модуль для старшеклассников. Диплом I степени.
2015г. Межрегиональный ХI конкурс-фестиваль методических разработок, направленных на развитие и совершенствование образовательных практик. Методическое пособие "Профилактика синдрома эмоционального выгорания у педагогов". Диплом I степени.

Публикации:
2015г. Всероссийская методическая газета для педагогов-психологов «Школьный психолог», издательский дом «1 сентября», № 3. Рубрика «Вместе с учителем» Программа семинара для педагогов «Курорт одного дня».

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Набор в группы "Школы раннего развития"
20.08.2019
Уважаемые родители, с 10 сентября 2019 года начинается запись в вечерние группы подготовки к школе - "Школа раннего развития". В корпусе по адресу ул.Смирнова, 28 понедельник-пятница с 14ч00-17ч00 каб.426, в корпусе по адресу ул.Кутузова,7а понедельник-пятница с 14ч00-16ч00 в приемной.
Родительское собрание 1 классов
20.08.2019
Родительские собрания первых классов 2019-2020 учебного года состоятся 28 августа 2019 в 19 часов в актовом здании гимназии (ул.Смирнова,28) и в филиале гимназии по адресу ул. Кутузова, 7а, кабинет 4. Списки классов будут вывешены в холлах 27 августа в 14 часов.
«Нацпроекты»
02.08.2019
Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с ходом реализации национальных проектов в городе Томске.
Прием в 10 профильные классы
25.06.2019
Гимназия №56 проводит прием обучающихся в 10-е профильные классы на 2019-2020 учебный год по следующим профилям: социально-экономический, технический, естественнонаучный. Приемная комиссия работает 27 и 28 июня. Расписание смотрим далее.
Аккредитация общественных наблюдателей ГИА
23.04.2019
Вниманию родителей.
Напоминаем, что в пунктах проведения экзамена могут присутствовать только аккредитованные общественные наблюдатели. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Департамент общего образования Томской области.