Личная страничка

Наставко Юлия Александровна (Syczusia)

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.

Окончила Томский Государственный Педагогический Университет Филологический факультет по специальности "Филология" в 2003 г.
В Гимназии №56 работаю с 2003 г.

Моё жизненное кредо:

Грубое и резкое обращение закрывает перед нами все двери и все сердца.
                                                                                                                                                  Сэмюэль Смайлс

В человеке должно быть все прекрасно:
и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
                                                                                А.П.Чехов

• В 2005 г. был разработан мультимедийный проект "Жизнь и rnдеятельность великого русского поэта АС.Пушкина" совместно с ученицей rnЖилан Жанной и учителем информатики Кузьминой О.Г., который занял III rnместо на городском конкурсе.
  • В 2008-2009 гг. принимала rnучастие в конкурсе методических разработок учителей "III Региональный rnконкурс методических разработок учителей для размещения на Российском rnобщеобразовательном портале" и заняла II место. Работа размещена на rnВсероссийском общеобразовательном портале rnhttp://ido.tsu.ru/
  • К 65-летию Великой Победы была разработана презентация "Героическое поколение.Сычев Леонид Петрович"rn совместно с учителем русской словесности Михайловой О.Г и педагогом rnдополнительного образование Авдеевой М.Н. в рамках городской rnвоенно-патриотической программы Память-2009, которая заняла I место.
  • Вrn 2009-2010 гг. мною был разработан инновационный проект "Интеграция в rnпроцессе обучения в среднем звене" и успешно проходит апробацию.
  • Победитель в номинации "Образовательная программа" (Старшая школа") в областном конкурсе-фестивале публикаций "Педагогический опыт" (творческая группа)
  • В 2010-2011г.г.совместно с обучающимися 6 Д класса был разработан учебный проект по риторике"Особенности общения обучающихся 6Д класса", который был представлен на городской научно-практической  конференции и занял почетное 3-е место.
  • В 2011г. участвовала в семинаре-тренинге "Развитие инновационной компетенции коллектива в условиях введения ФГОС нового поколения посредством проектного управления"
  • В марте 2011г. принимала участие в 1 Региональной научно-практической конференции "Комплексный учебный курс "ОРКиСЭ": теория и практика преподавания". Система работы по модулю "Основы светской этики". Духовно-нравственное воспитание в рамках данного курса.
  • В мае 2011г. принимала участие во всероссийском конкурсе "Педагогические инновации-2011" Клуб учителей "Доживем до понедельника" и награждена дипломом 3-й степени (разработка урока литературы "Да не устанет рука дающего" по рассказу А.И. Куприна "Чудесный доктор")

rnrnБлагодарность за подготовку участников Областного фестиваля "Февральская метель" в рамках проекта "Пушкинский венок" февраль 2012 Резанова Арина 2 местоrnБлагодарность за успешную подготовку обучающихся,ставших победителями областного конкурса "Компетентное решение" Резанова Арина 1 место май 2012rnII Всероссийская научно-практическая конференция. Публикация "Возможности технологии веб-квест в работе с одаренными детьми при подготовке к олимпиадам." В сборнике "Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности" Томск-2012 стр.169rnСоздание собственного сайта по олимпиадному тренингу.

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения