Личная страничка

Макарова Елена Витальевна (makarova)

Заместитель директора по УВР в 5-7 классах.
Учитель немецкого языка.

Окончила Томский государственный педагогический институт  в 1995 году  по специальности "Учитель немецкого и французского языков">p>Стаж работы в данной гимназии - 17 лет.

• 1997 - 2000 годы,  принимала участие в программе повышения квалификации преподавателей немецкого языка "Молодые Российские учителя и их зарубежные наставники". Стажировалась в Германии. Имеется международный сертификат;
  • 2003 год, совместно с ИДО ТГУ создан мультимедийный курс "Немецкий глагол". Свидетельство об отраслевой регистрации разработки № 2003612051 от 15.07.2003;
  • 2004 год, открытый урок по теме "Сильные и слабые глаголы" на городской научно-практической конференции "Использование информационно комуникационных технологий в образовательном процессе гимназии".
  • 2004 год, Городской конкурс "Урок с компьютером", III место.
  • 2005 год, в рамках курсов повышения квалиффикации для учителей области проведен открытый урок: Систематизация лексики по теме "Спорт".
  • 2007 год, курсы повышения квалиффикации при ТГУ по теме "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника".
  • 2007 год, создание электронного учебного пособия по теме "Города Германии". Сертификат об отраслевой регистрации разработки от 15.02.2008.rn
  • 2009 участие в 6 Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам", свидетельство
  • 2010год награждена почётной грамотой Департамента города Томска.
  • 2010 год участие в межрегиональных III Макариевских педагогических чтений. Сертификат.
  • 2011 сертификат за организацию и качественную подготовку участников III областного ученического конкурса "Хочу всё знать"
  • 2011 благодарность Департамента образования администрации города Томска за результативную подготовку обучающихся в профилактической акции "Мы за жизнь без табака"
  • участие в семинаре-тренинге "Развитие инновационной компетенции коллектива в условиях введения ФГОС нового поколения посредством проектного управления", сертификат от 21.01.2011
  • декабрь 2012 года приняла участие в фестивале педагогических идей по применению ИКТ в гимназическом образовании. Сертификат от 14.12.2012rn
  • 2012 грамота за подготовку дипломанта финального этапа VIII Международной Олимпиады по основам наук по предмету немецкий язык.
  • 2012 Сертификат за подготовку учащихся, принявших участие в межрегиональном турнире "Осенний марафон"

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения