Личная страничка

Макарова Елена Витальевна (makarova)

Заместитель директора по УВР в 5-7 классах.
Учитель немецкого языка.

Окончила Томский государственный педагогический институт  в 1995 году  по специальности "Учитель немецкого и французского языков">p>Стаж работы в данной гимназии - 17 лет.

• 1997 - 2000 годы,  принимала участие в программе повышения квалификации преподавателей немецкого языка "Молодые Российские учителя и их зарубежные наставники". Стажировалась в Германии. Имеется международный сертификат;
  • 2003 год, совместно с ИДО ТГУ создан мультимедийный курс "Немецкий глагол". Свидетельство об отраслевой регистрации разработки № 2003612051 от 15.07.2003;
  • 2004 год, открытый урок по теме "Сильные и слабые глаголы" на городской научно-практической конференции "Использование информационно комуникационных технологий в образовательном процессе гимназии".
  • 2004 год, Городской конкурс "Урок с компьютером", III место.
  • 2005 год, в рамках курсов повышения квалиффикации для учителей области проведен открытый урок: Систематизация лексики по теме "Спорт".
  • 2007 год, курсы повышения квалиффикации при ТГУ по теме "Информационные технологии в деятельности учителя-предметника".
  • 2007 год, создание электронного учебного пособия по теме "Города Германии". Сертификат об отраслевой регистрации разработки от 15.02.2008.rn
  • 2009 участие в 6 Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам", свидетельство
  • 2010год награждена почётной грамотой Департамента города Томска.
  • 2010 год участие в межрегиональных III Макариевских педагогических чтений. Сертификат.
  • 2011 сертификат за организацию и качественную подготовку участников III областного ученического конкурса "Хочу всё знать"
  • 2011 благодарность Департамента образования администрации города Томска за результативную подготовку обучающихся в профилактической акции "Мы за жизнь без табака"
  • участие в семинаре-тренинге "Развитие инновационной компетенции коллектива в условиях введения ФГОС нового поколения посредством проектного управления", сертификат от 21.01.2011
  • декабрь 2012 года приняла участие в фестивале педагогических идей по применению ИКТ в гимназическом образовании. Сертификат от 14.12.2012rn
  • 2012 грамота за подготовку дипломанта финального этапа VIII Международной Олимпиады по основам наук по предмету немецкий язык.
  • 2012 Сертификат за подготовку учащихся, принявших участие в межрегиональном турнире "Осенний марафон"

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Образовательные собятия для обучающихся по английскому языку
19.10.2018
Приглашаем обучающихся 8-11 классов для участия в образовательных событиях по английскому языку.
17.10.2018
Уважаемые родители!
В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 14 и 15 ноября 2018 года в МАОУ гимназии №56 будут проводиться бесплатные юридические консультации для родителей и лиц, их заменяющих, с участием нотариуса Томской областной нотариальной палаты Милковской Т.Г.
График проведения мониторинга качества образования
11.10.2018
Согласно распоряжению департамента общего образования Томской области № 805-р от 18.09.2018 составлен график проведения мониторинговых исследований качества образования.
День открытых дверей ТУСУР
11.10.2018
20 октября ТУСУР проводит "День открытых дверей". Подробная информация на странице
Стажировка 24 часа