Личная страничка

Пашкова Любовь Константиновна (paschkova)

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Отличник народного просвещения РФ. Лауреат премии губернатора в области образования и науки. Лауреат премии г.Томска в сфере образования и науки 2008 г. Победитель Всероссийского конкурса проектов «За нравственный подвиг учителя».

Автор мультимедиакурса "Культура речи и общения"
"Обществознание"
За последние 3 года прошла следующие курсы повышения квалификации работников образования:
2007 год, ТГУ, «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника»
2007 год, ТГПУ, «Предшкольное образование в Образовательной системе «Школа-2100»
Являюсь членом городской проблемно-творческой группы «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе».
Опыт своей работы представляю на мероприятиях разного уровня:
•    2006 год, городской конкурс «Урок с компьютером», 2 место
•    2006 год, участие в видеокаонференции «Использование информационно- коммуникационных технологий в образовательном процессе и внеурочной деятельности в начальной школе», Институт дистанционного образования ТГУ
•    2007 год, Всероссийский конкурс информационных технологий «Моя православная Родина», 1 место в номинации «Русь Святая»
•     2007 год, участие в городском фестивале «Использование информационно- коммуникационных технологий в начальном образовании»
•    2007 год, участие в областном семинаре «Использование информационно- коммуникационных технологий в начальном образовании»
•    2007 год, областной семинар «Подготовка к празднику Пасхи», мастер-класс «Пасхальный подарок»
•    2009 год, Макариевские чтения, мастер-класс «Рождественское деревце»
•    2010 год, участие в духовно-исторических чтениях памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия

Мои статьи:
"Братья Кирилл и Мефодий - создатели славянской азбуки"rn"Золотой век русской культуры"rn"Дом в Древней Руси"rn"Имена и фамилии"rn

Разработки уроков:
"Имена и фамилии" (урок окружающего мира)
"Дом в Древней Руси" (урок окружающего мира)
"Золотой век русской культуры. А. С. Пушкин"rn
"Братья Кирилл и Мефодий - создатели славянской азбуки"

е-mail: lubovpaschkowa@mail.ru

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Ученики 5-9 класс. Успейте на образовательный круиз на английском языке!
17.02.2020
Старт уже дан. Регистрируйте команды и участвуйте в метпаредметном образовательном дистанционном событии.
Продление сроков подачи заявлений на участие в ГИА-9
14.02.2020
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта. Подробнее
Расписание итогового собеседования в 9 классах
06.02.2020
Информация о проведении 12.02.2020 итогового собеседования по русскому языку в 9 классах расположена на странице ОГЭ в разделе "Ученикам"
Внимание! Грипп, ОРВИ, коронавирус!
05.02.2020
В связи с началом эпидемического подъёма заболеваемости гриппом на территории РФ и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в КНР, ознакомьтесь с информацией о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. Памятки и другую полезную информацию вы можете найти на странице.
О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их брат
29.01.2020
Появились разъяснения департамента общего образования Томской области и Комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области «О зачислении детей в муниципальные образования, в которых обучаются их братья и (или) сестры» от 28.01.2020 № 57-0340/67-01-39.