Личная страничка

Ковалева Валентина Александровна (kovalevava)

Работаю в гимназии №56 с 1990г.
Образование средне-специальное: Томское педагогическое училище, 1976г.
Стаж педагогической работы: 43 года.
Стаж преподавателя по практике в Томском музыкальном колледже: 35 лет
Имею звания «Старший учитель», 1982г., "Ветеран труда", 2001г.
 Квалификационная категория высшая, 14 разряд

Награждена:

• Грамотой Министерства образования Российской Федерации; 1989г.
  • Благодарственными письмами Департамента образования Администрации г. Томска от 25.08.06г.,  2008 г., 2009г.,2010г.,2011г. за высокое профессиональное мастерство и творческий труд.
  • Почётная грамота Департамента образования Администрации г. Томска от 09.09.2010г.
  • Грамотой Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Москва, 2009г. rn
  • Дипломом за участие в областном проекте «Духовно - нравственное воспитание в современной светской школе» 2009г.rn
  • Дипломом за участие и организацию областных  XX  дней Славянской письменности и культуры.2010г.
  • Почётная грамота ОГОУ СПО "Томский музыкальный колледж имени Э.В.Денисова январь,2011г.
  • Благодарственное письмо ОГОАУ СПО "Томский музыкальный колледж имени Э.В.Денисова март, 2012г.
  • Благодарственное письмо Департамента общего образования Томской области ТОИПКРО 2012г.
  • Благодарственное письмо Администрации Ленинского района г. Томска 2012г.

Достижения обучающихся:
    1.  2007г. - Городской конкурс "Классный хор" -   Гран-при  4"Е" класс. rn

2. 2008г. - Городской конкурс "Классный хор" - 3-е место  2"Д" класс. rn

3. Фестиваль "Моя Россия" в рамках городской программы "Россыпь талантов".     3-е место  Фуфаев Григорий 3"В" класс. rn
    4.  2011г. - I Областной творческий конкурс "Музыкальные эрудиты" rn
    Диплом 2 степени - Першина Виолетта 4"А"класс.rn
    Диплом 3 степени - Козлюк Василий 4"а" класс.rn
    5. 2012г.II Областной творческий конкурс "Музыкальные эрудиты"rn
    Диплом 1 степени - Третьякова Вера 4"а" класс.rn
    Диплом 3 степени - Сергеева Яна 4"а" класс.rnrn

Творческие  достижения  педагога: rn
     1. 2007г. -  Областные курсы учителей музыки.  Защита методической разработки по теме: rn
    "Русская духовная музыка на уроках музыки в начальных классах".rn
    Городской научно- практический семинар "Приоритетные направления развития образования: опыт и перспективы". Выступление по теме " Развитие образного мышления через интеграцию предметов эстетического цикла".rn

2. 2008г. - III Региональный конкурс методических разработок для размещения на Российском портале.rn
    Урок в 4 классе по теме "Можем ли мы услышать живопись?". rn
    Всероссийский Фестиваль педагогических идей "Открытый урок".
    Представление опыта. Публикация урока в 4 классе по теме: "Музыка в портретах".rn
    Публикация электронного приложения к проекту "Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе" в рамках реализации проекта Федеральной экспериментальной площадки.
    Областные II Макариевские чтения. Выступление по теме: "Духовная музыка как компонент нравственного воспитания в светской школе". rn
    3.2009г. Всероссийский Фестиваль педагогических идей "Открытый урок".rn
    Представление опыта. Публикация урока в 4 классе по теме: " Русские святые". rn

4. 2010г. -  Участие в проведении областной Рождественской выставки. rn
    Областные III Макариевские чтения. Выступление по теме: "Патриотическое воспитание на уроках музыки".rn

5. 2011г.  -  Подготовка и проведение музыкально-литературной гостиной для жителей Каштака в рамках областных Пасхальных гуляний.
    Всероссийский конкурс педагогов начальных классов "Мой урок в рамках ФГОС" публикация урока в 4 классе по теме: "Великие святые земли русской".
    Участие в семинаре-тренинге "Развитие инновационной компетенции коллектива в условиях введения ФГОС нового поколения посредством проектного управления".rn

6. 2012г.- Представление опыта по использованию информационно-коммуникационных технологий на уроках музыки в рамках городского фестиваля педагогических идей "ИКТ в начальной школе".
    Представление опыта по теме" Использование информационно- коммуникационных технологий (ИКТ) на уроках музыки на основе ФГОС" в рамках курсов повышения квалификации"Реализация традиционных и инновационных технологий в музыкальной учебной деятельности на основе ФГОС" в ТОИПКРО.
    Курсы повышения квалификации в ТОИПКРО "Реализация традиционных и инновационных технологий в музыкальной деятельности на основе ФГОС" -72 часа с 20.10.2012г. по 10.12.2012г.

Прикреплённые файлы:

• Фотоальбом:

Изменения в ходе учебного процесса
    22.01.20
    В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
    Прием в 1 класс 2020-21г.
    20.01.2020
    29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
    Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
    20.01.2020
    Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
    17.01.2020
    состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
    Родительское собрание 1 классов
    14.01.2020
    21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.