Личная страничка

Швенк Алёна Валериевна (shvenk)

Заместитель директора по научно-методической работе
Учитель математики высшей квалификационной категории.
Окончила Томский государственный педагогический институт, Физико-математический факультет в 1991 году

Портфолио

Какие хорошие выросли дети!
У них удивительно ясные лица!
Должно быть, им легче живется на свете,
Им проще пробиться, им легче добиться.
Положим, они говорят, что труднее:
Экзамены всякие, конкурсы эти...
Быть может, и верно – им, детям, виднее.
Но очень хорошие выросли дети.

Благодарим судьбу за то, что нам так в жизни повезло,
Что Вы за руку привели к началу взрослого пути!
Посеяли в сердцах добро, распознавать учили зло,
И справедливостью своей вы покорили всех детей!
Мы любим Вас от всей души девчонки наши и мальчишки,
И тихие и шалунишки! Нам никогда не позабыть
Лучистый свет любимых глаз! Мы очень сильно любим Вас!!!

Ваши ученики 2012 год выпуска

Образование получила в Томском Государственном Педагогическом Университете на физико-математическом факультете.
С 1990 года работала учителем математики  в Русском лицее №55.
С 1997 года работаю учителем математики в гимназии №56.
С 2002 по 2006 год являлась заведующей кафедры математических дисциплин МОУ гимназии №56.
С 2008 года являюсь заместителем директора по научной работе МОУ гимназии №56

Мои ученики  постоянно участвуют в конференциях и олимпиадах различного уровня

•  Всероссийская олимпиада школьников по математике (в 2009 -Гришко Иван занял 1 место в городском этапе, 2014 г.2016 г - Павлов Олег призер муниципального этапа)
  •  Региональная конференция "Математика и ее содержание"(2008г диплом за лучшую исследовательскую работу (Швенк Евгений, Швенк Алексей, Науменко Мария) 2011 г диплом 2 степени (Голездинов Евгений) диплом 3 степени (Давыдова Галина, Осина Светлана)
  •  Региональный конкурс проектов «Информационные технологии в изучении физико-математических дисциплин», ТГУ,2007г 2место (Швенк Евгений),3 место (Крохта Ксения)
  • Международная конференция "Математика и проектирование" (Швенк Евгений, Швенк Алексей, Науменко Мария) Региональные конференции "Исследовательский дебют", математическое моделирование", ТГУ,2014г Призеры (Метальникова Вера, Павлов Олег, Щербо Елизавета)
  • Всероссийская конференция "Юные дарования",2014г призеры (Метальникова Вера, Павлов Олег)

Свой педагогический опыт представляю на различном уровне
  • С 1997-1999 год учитель работала над проектом “Математика и театр”. Результатом этой работы стали методические разработки нестандартных уроков с элементами театрализации, работы математического кружка, публикации.
  • С 2001 – 2003 год совместно с ТГУ и Институтом Дистанционного Образования создала мультимедийный курс «Алгебра. Функция». Этот курс проходит апробация в гимназии № 56 и по настоящее время.
  • Март 2004  Москваиздательский дом «Первое сентября» , фестиваль педагогических идей «Открытый урок» Тема « Нестандартный урок с элементами театрализации по математике в 6-м классе по теме «Положительные и отрицательные числа»
  • Апрель 2004 Барнаул 4 педагогический фестиваль «Internet и образование», конкурс по разработке конспектов уроков математики и/или информатики учителями общеобразовательных учебных заведений Тема «Нестандартные уроки»
  • 2007г. Российская экспертиза  цифровых ресурсов СТОИК, сертификат о прохождении экспертизы.
  • 2008 Принимала участие в конкурсе "Семья года - 2008"
  • 2008г. Российский конкурс «ИКТ - Учитель» в номинации «Математика», дипломант
  • 2008г Международный интернет-конкурс «Мультимедиаурок в современной школе».
  • 2011г региональный фестиваль "Проектная форма на уроках геометрии"

rnКак Заместитель директора по научно-методической работе
  • 2010-2011 год вошла в состав экспертных групп Департамента образования для изучения состояния профильного обучения в МОУ города Томска
  • 2010 выступала на Всероссийской конференциии в ТГУ "Моделирование при построении компьютеризированной информационной системе гимназии"
  • 2013 и 2014 в составе экспертной комиссии Конкурса на назначение стипендии Губернатора лучшим учителям города Томска
  • 2013 приглашена для представления опыта работы в качестве преподавателя ТОИПКРО

2013 награждена Почетной грамотой ДОО Томской области

2014 награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Видеоуроки по математике (если пропустил или не понял)

Генератор вариантов ЕГЭ- 11 класс

Примеры вариантов ОГЭ - 9 класс

rn

Электронная почта учителя

a69shvenk@gmail.com

Прикреплённые файлы:

• Фотоальбом:

Образовательные собятия для обучающихся по английскому языку
    19.10.2018
    Приглашаем обучающихся 8-11 классов для участия в образовательных событиях по английскому языку.
    17.10.2018
    Уважаемые родители!
    В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 14 и 15 ноября 2018 года в МАОУ гимназии №56 будут проводиться бесплатные юридические консультации для родителей и лиц, их заменяющих, с участием нотариуса Томской областной нотариальной палаты Милковской Т.Г.
    График проведения мониторинга качества образования
    11.10.2018
    Согласно распоряжению департамента общего образования Томской области № 805-р от 18.09.2018 составлен график проведения мониторинговых исследований качества образования.
    День открытых дверей ТУСУР
    11.10.2018
    20 октября ТУСУР проводит "День открытых дверей". Подробная информация на странице
    Стажировка 24 часа