Личная страничка

Яковлева Марина Петровна (yakovlevaMP)

Учитель начальных классов МАОУ Гимназии №56. Учитель первой квалификационной категории.
Закончила Педагогическое Училище в 1992 году и  Томский Государственный Педагогический Университет в 2002 году. Педагогический стаж 22 года. Работает в МАОУ Гимназии №56 с 2002 года.

Прошла курсы повышения квалификации:
1. 2012 год – ТОИПКРО «Формирование универсальных учебных действий у детей с проблемами обучения и здоровья в рамках требований ФГОС», в объёме 72 часа.
2. 2012 год - «Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе» г.Москва
Работает по системе развивающего обучения имени Л.В.Занкова.
Награждена грамотой образовательного учреждения (2015 год),Благодарственными письмами от ТОИПКРО за подготовку обучающихся к областным конкурсам. Благодарственными письмами за организацию, проведение и подготовку обучающихся к региональному туру олимпиады «Наше наследие».
Марина Петровна участвует в различных семинарах и конкурсах.
1.Участие во Всероссийской научно-практической конференции "Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС"
2.Предоставление педагогического опыта на XXIII Днях славянской письменности и культуры по теме "Организация семейного проекта" -2013 год
3.Предоставление педагогического опыта на XXIV Днях славянской письменности и культуры по теме: "Система классных часов по духовно-нравственному воспитанию в начальной школе" 2014 год
Обучающиеся Марины Петровны участвуют в конкурсах и олимпиадах различного уровня, где занимают призовые места.
Достижения обучающихся:
2011-15 уч. год:
1.Олимпиада по духовной культуре Отечества.-Юрий Г. -2 место,Виктор Н.3- место.
2.Областной конкурс "Любознайки"-Елена П.-2 место,Виктор Н.- 3 место,Надежда М.- 3 место,Илья С.- 3 место,Евгений П.- 3 место.
3.Всероссийский конкурс рисунков "Зимняя ночь" - Артём А.- 2 место.
4.Всероссийский конкурс сочинений "Самый близкий человек"-Илья С.- 3 место.
5.Международный игровой конкурс "Золотое руно"-Матвей Б.- 1 место,Степан С.-1 место.
6.Межрегиональный конкурс "Сибирь земля моя бескрайняя"-Милена М,-2 место.
7.Городской творческий конкурс "Сказки Г.Х.Андерсена"-Илья С.-1 место,Матвей Б.- 2 место,Инна В.- 3 место.
8.Всероссийский конкурс прикладного творчества "Осенняя фантазия"-Аида С.- 3 место,Михаил Р.- 3 место,Дмитрий Ш.-3 место.
9.Всероссийский конкурс прикладного творчества "В мире бабочек"-Полина Т.- 2 место,Ольга С.- 2 место,Артём Б. -3 место. Арина А.-3 место.

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.