Личная страничка

Мамонтова Наталья Николаевна (Mamontova)

Мамонтова Наталья Николаевна - учитель географии первой квалификационной категории. В 2002 году закончила ТГПУ, естественный факультет, по образованию учитель географии-истории, специализация-география. Стаж педагогической деятельности 13 лет.

В МАОУ гимназия №56 работаю с  08.09.2003  года учителем географии. В декабре 2012 года повысила свою квалификационную категорию (1 квалификационная категория). Переход на ФГОС требует от учителя иного подхода в образовательной деятельности, поэтому совершенствую свою методику преподавания благодаря курсам повышения квалификации. Последние курсы проходила в марте-апреле 2016 года по теме" Единство урока и внеурочной деятельности школьников при изучении предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации ФГОС". Опытом своей профессиональной деятельности делюсь в рамках гимназических мероприятий и в рамках курсов повышения квалификации на базе нашей гимназии.В 2016 году выступила с докладом и провела мастер-класс по теме "Формирование УУД средствами интерактивного курса УМК "Облако знаний" по географии (программа "Физикон")". в 2017 году предоставила свой педагогический опыт по теме "Составление ментальных карт". За время моей работы в данном учебном учреждении дети под моим руководством участвуют в различных конкурсах по географии (компетентностная олимпиада, международная олимпиада,областные и городские конкурсы и викторины),занимают призовые места.Последние результаты - Зеремская Софья - диплом 1 степени, Булатов Михаил - диплом 1 степени, Михеева Арина - диплом 1 степени, Пастушок Егор - диплом 1 степени, Танаков Никита - диплом 1 степени, Макарова Ирина - диплом 1 степени, Цисарь Сергей - диплом 1 степени, Фролова Анна - диплом 1 степени, Отческов Александр - диплом 2 степени за участие в международной олимпиаде по основам наук (2016). Фролова Анна заняла 3 место в метапредметной игре "Страны и континенты" (2017), Михеева Арина награждена дипломом 1 степени за участие в XI Шмелевских чтениях с докладом "Васюганские болота" (2017).rn В 2017-2018 году являюсь классным руководителем 9Г класса, моя работа направлена на профессиональную ориентацию.

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения