Личная страничка

Мащенко Ольга Анатольевна (machenko)

работаю в гимназии  №56 с 2004г.учителем ИЗО
 Стаж педагогической деятельности 30 лет.
 Образование Высшее Томский инженерно-строительный институт
и Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2007г.Квалификация по диплому преподаватель изобразительного искусства в образовательном учреждении.В 2015 году присвоена высшая квалификационная категория учителя ИЗО. В 2015 г. прошла курсы повышения квалификации в Томском государственном педагогическом университете. По теме " Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметов художественно- эстетической направленности (музыка, изобразительное искусство, хореография) в условиях ФГОС.

Представления педагогического опыта работы.  ТОИПКРО «Талантлив педагог–талантливы дети» «Гейша», пластилин Апрель-май 2010, Мастер-класс Региональный, гимназия №56 , секция «Духовно-нравственного развития личности на предметах гуманитарного цикла» «Выпуск стенгазеты (электронный и рукописный варианты) в рамках подготовки к Кирилло-Мефодиевским чтениям в гимназии». 21.05.2010
Мастер-класс Региональный,ОХМ, Рождественская выставка «Рождественская открытка» 7.01.2010, Выставка Областная,
ТОИПКРО «Талантлив педагог–талантливы дети» «Времена года» масло,береста Апрель-май 2009. Выступление Региональное,гимназия №56, 19-ые Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «От Князя Владимира до наших дней» 05.2009.Выступление Городской семинар для учителей ИЗО «Графика как вид искусства» «Элементы черчения на уроках изобразительного искусства» 13.11.2009
Выступление Областное,ТОИПКРО курсы повышения квалификации учителей «Межпредметные связи в преподавании уроков ИЗО, черчения и технологии.2008
Выступление Областное,
ТОИПКРО курсы повышения квалификации учителей «Роль изобразительного искусства как здоровьесберегающей технологии» 16.01.2007

rn

Cероухов Иван 7"д" кл победитель по искусству в региональном интеллектуально-творческом марафонеrn

Соловьева Екатерина 7а победитель в Епархиальном конкурсе детского рисунка, участница международного конкурса детского творчества рождественских образовательных чтений "Красота Божьего мира"rn

Соловьева Екатерина 2 место в Рождественской выставке-конкурсе "Светлый праздник Рождества Христова" В 2013 году мной , Днепровской Н.В. и Штауб И Ю. разработана программа по внеурочной деятельности "Знатоки славянской культуры".

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения