Личная страничка

Мащенко Ольга Анатольевна (machenko)

работаю в гимназии  №56 с 2004г.учителем ИЗО
 Стаж педагогической деятельности 30 лет.
 Образование Высшее Томский инженерно-строительный институт
и Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2007г.Квалификация по диплому преподаватель изобразительного искусства в образовательном учреждении.В 2015 году присвоена высшая квалификационная категория учителя ИЗО. В 2015 г. прошла курсы повышения квалификации в Томском государственном педагогическом университете. По теме " Профессиональный стандарт педагога. Современные подходы и технологии инновационной деятельности учителя предметов художественно- эстетической направленности (музыка, изобразительное искусство, хореография) в условиях ФГОС.

Представления педагогического опыта работы.  ТОИПКРО «Талантлив педагог–талантливы дети» «Гейша», пластилин Апрель-май 2010, Мастер-класс Региональный, гимназия №56 , секция «Духовно-нравственного развития личности на предметах гуманитарного цикла» «Выпуск стенгазеты (электронный и рукописный варианты) в рамках подготовки к Кирилло-Мефодиевским чтениям в гимназии». 21.05.2010
Мастер-класс Региональный,ОХМ, Рождественская выставка «Рождественская открытка» 7.01.2010, Выставка Областная,
ТОИПКРО «Талантлив педагог–талантливы дети» «Времена года» масло,береста Апрель-май 2009. Выступление Региональное,гимназия №56, 19-ые Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия «От Князя Владимира до наших дней» 05.2009.Выступление Городской семинар для учителей ИЗО «Графика как вид искусства» «Элементы черчения на уроках изобразительного искусства» 13.11.2009
Выступление Областное,ТОИПКРО курсы повышения квалификации учителей «Межпредметные связи в преподавании уроков ИЗО, черчения и технологии.2008
Выступление Областное,
ТОИПКРО курсы повышения квалификации учителей «Роль изобразительного искусства как здоровьесберегающей технологии» 16.01.2007

rn

Cероухов Иван 7"д" кл победитель по искусству в региональном интеллектуально-творческом марафонеrn

Соловьева Екатерина 7а победитель в Епархиальном конкурсе детского рисунка, участница международного конкурса детского творчества рождественских образовательных чтений "Красота Божьего мира"rn

Соловьева Екатерина 2 место в Рождественской выставке-конкурсе "Светлый праздник Рождества Христова" В 2013 году мной , Днепровской Н.В. и Штауб И Ю. разработана программа по внеурочной деятельности "Знатоки славянской культуры".

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.