Личная страничка

Беккер Наталья Владимировна (bekker)

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Лауреат премии губернатора в области образования и науки,
Лауреат премии г.Томска в сфере образования и науки 2008 г.
Победитель Всероссийского конкурса проектов «За нравственный подвиг учителя».

Закончила факультет русского языка и литературы Томского государственного педагогического института. rn

Автор мультимедийного курса "Обществознание"
Автор и  разработчик проекта «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе».
Автор курса "Введение в православную отечественную культуру"

За последние 3 года прошла следующие курсы повышения квалификации работников образования:

2006 год, ТОИПКРО, «Приоритетные направления образовательной программы «Школа-2100»
2007 год, ТГПУ, «Предшкольное образование в Образовательной системе «Школа-2100»
2007 год, ТГУ, «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника»
2008 год, ТГУ, «Основы работы в Интернет и сайтостроение»
2008 год, ТОИПКРО, «Программа духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки»
2009 год, Региональный центр развития образования, «Современные образовательные технологии в преподавании различных предметов: компетентностный подход в обучении»
2010 год, ФГОУ Академия ПКиПРО, «Основы религиозных культур и светской этики»

С 1998 года занимаюсь педагогическим исследованием по духовно-нравственному воспитанию. В связи с этим мною разработан и апробируется программно-методический комплекс «Духовная культура Отечества».

Опыт работы по данной тематике был представлен на мероприятиях разного уровня:
•    2006 год, участие в 16 Духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтениях. Выступление на тему «Православная культура и воспитание молодёжи»;
•    2007 год, участие в Макариевских педагогических чтениях. Выступление  на тему «Подготовка к празднику Рождества Христова»;
•    2007 год, Организация и проведение семинара для слушателей курсов ТОИПКРО «Использование современных технологий обучения для целостного гармоничного развития личности младших школьников». Выступление на тему « Православные храмы. Прошлое и настоящее Томска;
•    2008 год, презентация проекта «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе» на городской августовской конференции «Проблемы и перспективы обновления содержания образования в начальной школе»;
•    2008 год, выступление по теме «Использование ИКТ в создании альманаха «Духовно-нравственное воспитание в светской школе» на городском фестивале педагогических идей «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе»;
•    2008 год, Образовательные чтения Сибирского федерального округа. Представление опыта работы по духовно-нравственному воспитанию;
•    2009 год, выступление по теме «Использование текстов древнерусской литературы на уроках гуманитарного цикла» на городском фестивале педагогических идей «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе»;
•    2009 год, VIII Международная научно-практическая конференция-выставка «Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития». Выступление по теме «Влияние информатизации гуманитарного образования на духовно-нравственное воспитание школьника»
•    2010 год, Всероссийская конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одарённости: детский сад – школа – университет». Выступление по теме «Развитие одарённости через воспитательную систему»

Мною разработан цикл уроков с элементами православной культуры для светской школы:
"Сотворение мира"

Блог класса"Непоседы"

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.