Личная страничка

Беккер Наталья Владимировна (bekker)

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Лауреат премии губернатора в области образования и науки,
Лауреат премии г.Томска в сфере образования и науки 2008 г.
Победитель Всероссийского конкурса проектов «За нравственный подвиг учителя».

Закончила факультет русского языка и литературы Томского государственного педагогического института. rn

Автор мультимедийного курса "Обществознание"
Автор и  разработчик проекта «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе».
Автор курса "Введение в православную отечественную культуру"

За последние 3 года прошла следующие курсы повышения квалификации работников образования:

2006 год, ТОИПКРО, «Приоритетные направления образовательной программы «Школа-2100»
2007 год, ТГПУ, «Предшкольное образование в Образовательной системе «Школа-2100»
2007 год, ТГУ, «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника»
2008 год, ТГУ, «Основы работы в Интернет и сайтостроение»
2008 год, ТОИПКРО, «Программа духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки»
2009 год, Региональный центр развития образования, «Современные образовательные технологии в преподавании различных предметов: компетентностный подход в обучении»
2010 год, ФГОУ Академия ПКиПРО, «Основы религиозных культур и светской этики»

С 1998 года занимаюсь педагогическим исследованием по духовно-нравственному воспитанию. В связи с этим мною разработан и апробируется программно-методический комплекс «Духовная культура Отечества».

Опыт работы по данной тематике был представлен на мероприятиях разного уровня:
•    2006 год, участие в 16 Духовно-исторических Кирилло-Мефодиевских чтениях. Выступление на тему «Православная культура и воспитание молодёжи»;
•    2007 год, участие в Макариевских педагогических чтениях. Выступление  на тему «Подготовка к празднику Рождества Христова»;
•    2007 год, Организация и проведение семинара для слушателей курсов ТОИПКРО «Использование современных технологий обучения для целостного гармоничного развития личности младших школьников». Выступление на тему « Православные храмы. Прошлое и настоящее Томска;
•    2008 год, презентация проекта «Духовно-нравственное воспитание в современной светской школе» на городской августовской конференции «Проблемы и перспективы обновления содержания образования в начальной школе»;
•    2008 год, выступление по теме «Использование ИКТ в создании альманаха «Духовно-нравственное воспитание в светской школе» на городском фестивале педагогических идей «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе»;
•    2008 год, Образовательные чтения Сибирского федерального округа. Представление опыта работы по духовно-нравственному воспитанию;
•    2009 год, выступление по теме «Использование текстов древнерусской литературы на уроках гуманитарного цикла» на городском фестивале педагогических идей «Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе»;
•    2009 год, VIII Международная научно-практическая конференция-выставка «Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития». Выступление по теме «Влияние информатизации гуманитарного образования на духовно-нравственное воспитание школьника»
•    2010 год, Всероссийская конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одарённости: детский сад – школа – университет». Выступление по теме «Развитие одарённости через воспитательную систему»

Мною разработан цикл уроков с элементами православной культуры для светской школы:
"Сотворение мира"

Блог класса"Непоседы"

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения