Личная страничка

Клесова Надежда Константиновна (klesnk)

Учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории. Заслуженный учитель РФ.
Закончила Томский политехнический институт по специальности "Электронные вычислительные машины ".
В гимназии работаю с 1991 года. Победитель конкурса лучших учителей ПНП "Образование " в 2007 г. и 2010 г. Лауреат премии ТГУ "За высокие достижения в воспитании и обучении учащихся общеобразовательных учреждений" в 2011 г.
Награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ.

Портфолио

Автор мультимедийного учебного пособия "Кодирование информации. Элементы математической логики ", выпущенного в институте дистанционного образования ТГУ.

Гимназия 56
Авторский мастер-класс "Основные приемы использования ПО ActivInspire для интерактивной доски. размещен на портале международного онлайн-сообщества Promethean Planet.
Методические разработки флипчартов для интерактивной доски ActivBoard
Литературно-историческая игра "На поле Куликовом". Фвторы: Беккер Н.В., учитель ОРКСЭ, Клесова Н.К., учитель информатики.
Специальный приз "За оригинальность" в конкурсе "Интерактивный учитель-2015"
Урок информатики по теме «Моделирование»: «Информационные модели: системы и структуры данных»

e-mail: klesnk@gmail.com

Выпускникам:
В науке известно три типа задач:

• задачи с необходимым и достаточным количеством условий - это самые легкие задачи: дано сопротивление и напряжение, нужно найти силу тока. Легко!
  • задачи с избыточным количеством условий. Как ни странно, эти задачи чуть сложнее.  Из всех имеющихся данных нужно использовать только те, которые, действительно, нужны для решения задачи. Я очень надеюсь, что ваших знаний и опыта хватит для того, чтобы не использовать для решения число 154, если в задаче сказано, что самолет ТУ-154 летит из Москвы во Владивосток...
  • и, наконец, задачи с недостаточным количеством условий. Когда практически ничего не дано, а задачу решить нужно. Эти задачи самые сложные, но, как показывает опыт, именно их чаще всего ставит перед нами жизнь.
Я НЕ желаю вам, чтобы жизнь не ставила перед вами такие задачи. Иначе жизнь ваша будет скучной, пресной и неинтересной. Я желаю вам, чтобы вы с честью и достоинством выходили из ситуации, когда вы с такой задачей, действительно, встретитесь. А нужно для этого не так и много: немного терпения, немного упорства, и, конечно, немного удачи. Вот этого я вам от всей души и желаю!

Вводный курс работы на компьютере

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения