Личная страничка

Верхотурова Галина Васильевна (Verhoturova)

1.Верхотурова Галина Васильевна.
2.Занимаемая должность-учитель истории и обществознания .
3 Стаж работы-с 12.12.1988 года.
4. Образование- Томский Государственный университет, 1989 г.,

5. Дата предыдущей аттестации по должности-26.03. 2009 год.
6. Присвоена квалификационная категория-первая.rn2016г получила подтверждение для работы в гимназии

Направлением своей деятельности как историк и как классный руководитель
я выбрала участие в городской краеведческой программе  « Люби и знай свой город и край» , в которой участвую с её основания в 1999 году.
  За личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения  и подготовку команды многократно была отмечена «Благодарностями» от  Департамента образования администрации города Томска.
  За творческую работу в изучении краеведения и подготовку  ученической команды «Благодарностью» меня отметил Томский областной  краеведческий музей, Томский театр юного зрителя, Театр куклы и актёра «Скоморох», Томский областной художественный музей, Дворец творчества детей и молодёжи города Томска.
  Команда 6 класса под моим руководством в 2008 году получила  Диплом от Департамента образования города Томска за 1 место в конкурсной программе «Историко-культурное наследие Томска».
  В 2009 классе моя команда 7 класса была награждена Грамотой за 1 место в конкурсе «Звёздные имена художников Томска» от Томского областного музея.
rn

В 2008 году я прошла обучение на авторском семинаре Захаровой Е.Н. по теме «Методические основы преподавания истории в старших классах в условиях концентрической системы исторического образования.

rn

25 июня 2008 года я представила свой опыт работы по теме  «Коллективные методы обучения в преподавании истории» на областных курсах учителей истории в ТОИПКРО по теме «Актуальные проблемы и тенденции развития исторического образования в свете модернизации общего  образования».

2010-2011 учебный год

rn

Являюсь классным руководителем 5 "E" класса, с которым участвуем в городской программе "Люби и знай свой город и край".

rn

Сентябрь - посетили ТОКМ "В гостях у древнего человека".

rn

Октябрь - участвовали в конкурсной программе "Мы Томской земли дети".

rnВ 2012-2013 уч. году 6 Е класс принимает участие в городской программе по краеведению " Люби и знай свой город и край"rnОктябрь 2012г. 6 е класс получил сертификат за участие в конкурсно- познавательной программе "Нам-15", в рамках программы "Люби и знай...".rnДекабрь 2012г : Е класс награжден Грамотой ОГАУ культуры "ТОКМ им. М.Б. Шатилова"за активное участие в гор. конкурсе " Томичи в Отечественной войне 1812г" в рамках программы "Люби и знай.."rnrnДекабрь 2012г. я была получила Благодарность от Областного краеведческого музея им Шатилова М.Б. за воспитание бережного отношения к историко-культурному наследию родного города и плодотворное сотрудничество в пректе "Музей и дети".rnВ 2013-14 учебном году 7Е класс продолжают работу в городской программе "Люби и знай свой город и край". rnТема 1 этапа - "Великий чайный путь по большому Сибирскому тракту".Ребята в рамках этого этапа посетили аналогичную выставку в Областном краеведческом музее.По итогам этапа команда 7Е кл. заняла почётное 3 место.rnВ 3 четверти ребята класса продолжают подготовку заданий 2 этапа. 13 марта класс посетил Томский ботанический сад. В ходе экскурсии мы узнали много нового и ответили на конкурсные вопросы. 10 апреля состоится подведение итогов годовой программы "Люби и знай свой город и край " 2013-2014уч. год. По итогам года команда 7Е класса заняла почётное 3 место!rnВ 2013-14 учебном году, я как педагог приняла участие в конкурсе "Электронный журнал это здорово" и получила диплом за 3 место.rnОбучающиеся 6Е, 7Е,8Е классов приняли участие в региональных конкурсах "Всё начинается с теории", "Сибирь, богатство земли", "На четырёх холмах". Ребята получили сертификаты участников, а также диплом третьей степени.rnВ течении следующих учебных годов я активно продолжаю участвовать в программе "Люби и знай.." и достигаю хороших результатов.rnВ 2018 г. команда 7Ж класса заняла 2 место во 2 туре игры. Для участия в 3 туре мой класс посетил палеонтологический музей ТГУ.

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Изменения в ходе учебного процесса
22.01.20
В связи с отключением холодной воды в здании гимназии по ул. Смирнова, 28 23 и 24 января обучение будет проходить в дистанционном режиме. Задания выставлены в электронных дневниках обучающихся.
Прием в 1 класс 2020-21г.
20.01.2020
29 января 2020 года в гимназии начинается прием документов обучающихся для поступления в 1 класс на 2020-21 учебный год. С режимом работы приемной комиссии, перечнем документов и локальными актами можно ознакомиться в разделе "Прием в гимназию"
Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ2020
20.01.2020
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

НПК школьников Взгляд юных исследователей
17.01.2020
состоится 29 февраля. принять участие могут ученики 3-11 классов.
Родительское собрание 1 классов
14.01.2020
21 января в 19 часов в актовом зале гимназии состоится собрание родителей будущих первоклассников. Повестка: 1. Традиции и правила гимназии. 2. Правила приема документов первоклассников 2020г. 3. Разное.