Личная страничка

Чечина Елена Васильевна (chechina)

Закончила ТГПИ с красным дипломом в 1993 году.  Работаю в гимназии  учителем биологии и химии. rn В 2008 году стала победителем конкурса «Лучших учителей» Российской Федерации, в 2012 году - победитель конкурса «Лучших учителей» Томской области, стипендиат Губернатора Томской области 2013, 2014, 2015, 2016 гг. За плодотворную творческую работу в сфере общего образования профессиональное мастерство и по результатам работы 2012-2013 года награждена Почетной грамотой Департамента. В 2014 году стала Лауреатом премии Томской области в сфере образования, в 2015 году награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Мои обучающиеся имеют высокие показатели учебных результатов: стабильно показывают высокие учебные результаты при сдаче ЕГЭ по биологии (2015 год – качество в гимназии – 56,93%, по области – 53,62%). Прочные знания, широкий кругозор, развитые общеучебные компетенции обучающиеся ежегодно демонстрируют на Всероссийской олимпиаде по экологии муниципального уровня, ежегодно становясь призерами и победителями (в 2014 Чечин В - победитель муниципального уровня, Павлова К. - призер). Качество творческих работ, представляемых обучающимися на конкурсах и конференциях подтверждаются дипломами и грамотами.rn В 2015-16 учебном году я являюсь классным руководителем 11 класса. Главная задача в этом году - не снизить качество обучения и профориентация. В рамках профориентационных мероприятий мы с обучающимися посетили музей судебной медицины и Центр симуляции, аттестации и сертификации. Многие ребята будут поступать в СИБГМУ и эти экскурсии для них очень полезны. Не менее важным считаю создание доброжелательной атмосферы в классе,чему способствуют внеклассные мероприятия. В октябре мы отдохнули с ребятами в лагере "Зеленый мыс", сходили в кино. Эти мероприятия сближают одноклассников, что влияет и на качество учебы. rn Опытом работы делюсь с коллегами, выступая на конференциях, семинарах, форумах, фестивалях и курсах.rnС 2004 года - эксперт Главной аттестационной комиссии по аттестации учителей города и области. На протяжение многих лет являюсь экспертом ЕГЭ (биология) и принимаю участие в проверке заданий блока С.rn

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения