Личная страничка

Буримова Ирина Ивановна (Burimova)

Директор гимназии с 2014 года.

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Закончила Томский государственный педагогический университет.
Лауреат конкурса Томской области в сфере образования и науки (2002г.),
Лауреат премии г.Томска в сфере образования и науки (2008г.),
Награждена почетным званием "Почетный работник общего образования Российской Федерации"(2011г.)
Победитель конкурса лучших учителей ПНП "Образование" в 2007 г.

Опыт работы представлен на различных уровнях:
2009-12 год
    * Региональный  семинар «Методы работы по духовно-нравственному воспитанию в светской школе» в рамках «Макариевских педагогических чтений;
    * Региональный научно-практический семинар "Профильное обучение. Информатизация образовательного пространства»;
    * Всероссийский научно-методический семинар «Сетевое взаимодействие в системе образования»;
    * II Областные Макариевские педагогические чтения;
    * Областной научно-практический семинар «Профильное обучение. Информатизация образовательного пространства».

Публикации:
   *  Использование мультимедийных курсов в начальной школе. Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития: Материалы IV Всероссийской научно-практической конференции-выставки. Томск: Изд-во ТПУ. 2005.
    *  Интегрированный урок (математика, естествознание) с использованием мультимедийных курсов в 3 классе.
    * Томск Институт развития образовательных систем РАО, ИДО ТГУ «Урок с компьютером: информационные технологии в гимназическом образовании (практическое руководство) вып1». Томск, «Курсив». 2005.
    * Урок естествознания «Жилище человека. Город и деревня». Российский образовательный портал ,  2006.
    * Урок математики «Задачи на движение». Российский образовательный портал, 2006.
    * Урок математики  «Умножение двузначного числа на однозначное  из однозначного на двузначное»  (урок с применением ИКТ). Российский образовательный портал,     2006.
    * Использование авторских мультимедийных курсов в образовательном процессе начальной школы. Современное образование: Проблемы, опыт, решения. Материалы межрегиональной заочной научно-практической конференции. Томск, ТОИПКРО, Том 2. 2006.
    * Информационно-коммуникационные технологии вrnобразовательном процессе гимназии. Всероссийский Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»,

2009.
    * «Использование интерактивного оборудования в учебном процессе гимназии». Материалы VII Всероссийской научно-практической конференции-выставки.  ООО «Дельтаплан», Томск – 2008.

Награждена:  юбилейной медалью к 400-летию г.Томска,
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (Приказ от 18.01.2007 № 102/к-н),
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ победителю ПНПО (Приказ Минобрнауки России от 1.08.2007 № 224),
медалью за выдающиеся заслуги  энциклопедии «Лучшие люди России» (2008 г.)
в 2008 г. занесена на Доску почета Ленинского района города Томска.rn
Имеет почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2011г.)

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Единый час духовности "Голубь мира"
21.09.2020
Единый час духовности «Голубь мира» - традиция благодарности тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., так и в годы событий новейшей истории.Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, нравственное оздоровление международного общества и укрепление межнационального мира.
ВПР-2020
14.09.2020
Всероссийские проверочные работы пройдут в гимназии с 14 сентября по 12 октября по графику.
День здоровья 2020
12.09.2020
В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях 11 сентября 2020 года на территории МАОУ гимназии №56 проводился спортивный праздник День Здоровья, который подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
ТГПУ приглашает
11.09.2020
обучающихся 5-11 классов на занятия в центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.
10.09.2020
11 сентября на пришкольной территории МАОУ гимназии № 56 пройдет спортивный праздник «День здоровья».
График проведения