Личная страничка

Буримова Ирина Ивановна (Burimova)

Директор гимназии с 2014 года.

Учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
Закончила Томский государственный педагогический университет.
Лауреат конкурса Томской области в сфере образования и науки (2002г.),
Лауреат премии г.Томска в сфере образования и науки (2008г.),
Награждена почетным званием "Почетный работник общего образования Российской Федерации"(2011г.)
Победитель конкурса лучших учителей ПНП "Образование" в 2007 г.

Опыт работы представлен на различных уровнях:
2009-12 год
    * Региональный  семинар «Методы работы по духовно-нравственному воспитанию в светской школе» в рамках «Макариевских педагогических чтений;
    * Региональный научно-практический семинар "Профильное обучение. Информатизация образовательного пространства»;
    * Всероссийский научно-методический семинар «Сетевое взаимодействие в системе образования»;
    * II Областные Макариевские педагогические чтения;
    * Областной научно-практический семинар «Профильное обучение. Информатизация образовательного пространства».

Публикации:
   *  Использование мультимедийных курсов в начальной школе. Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития: Материалы IV Всероссийской научно-практической конференции-выставки. Томск: Изд-во ТПУ. 2005.
    *  Интегрированный урок (математика, естествознание) с использованием мультимедийных курсов в 3 классе.
    * Томск Институт развития образовательных систем РАО, ИДО ТГУ «Урок с компьютером: информационные технологии в гимназическом образовании (практическое руководство) вып1». Томск, «Курсив». 2005.
    * Урок естествознания «Жилище человека. Город и деревня». Российский образовательный портал ,  2006.
    * Урок математики «Задачи на движение». Российский образовательный портал, 2006.
    * Урок математики  «Умножение двузначного числа на однозначное  из однозначного на двузначное»  (урок с применением ИКТ). Российский образовательный портал,     2006.
    * Использование авторских мультимедийных курсов в образовательном процессе начальной школы. Современное образование: Проблемы, опыт, решения. Материалы межрегиональной заочной научно-практической конференции. Томск, ТОИПКРО, Том 2. 2006.
    * Информационно-коммуникационные технологии вrnобразовательном процессе гимназии. Всероссийский Фестиваль педагогических идей «Открытый урок»,

2009.
    * «Использование интерактивного оборудования в учебном процессе гимназии». Материалы VII Всероссийской научно-практической конференции-выставки.  ООО «Дельтаплан», Томск – 2008.

Награждена:  юбилейной медалью к 400-летию г.Томска,
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (Приказ от 18.01.2007 № 102/к-н),
Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ победителю ПНПО (Приказ Минобрнауки России от 1.08.2007 № 224),
медалью за выдающиеся заслуги  энциклопедии «Лучшие люди России» (2008 г.)
в 2008 г. занесена на Доску почета Ленинского района города Томска.rn
Имеет почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" (2011г.)

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

Набор в группы "Школы раннего развития"
20.08.2019
Уважаемые родители, с 10 сентября 2019 года начинается запись в вечерние группы подготовки к школе - "Школа раннего развития". В корпусе по адресу ул.Смирнова, 28 понедельник-пятница с 14ч00-17ч00 каб.426, в корпусе по адресу ул.Кутузова,7а понедельник-пятница с 14ч00-16ч00 в приемной.
Родительское собрание 1 классов
20.08.2019
Родительские собрания первых классов 2019-2020 учебного года состоятся 28 августа 2019 в 19 часов в актовом здании гимназии (ул.Смирнова,28) и в филиале гимназии по адресу ул. Кутузова, 7а, кабинет 4. Списки классов будут вывешены в холлах 27 августа в 14 часов.
«Нацпроекты»
02.08.2019
Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с ходом реализации национальных проектов в городе Томске.
Прием в 10 профильные классы
25.06.2019
Гимназия №56 проводит прием обучающихся в 10-е профильные классы на 2019-2020 учебный год по следующим профилям: социально-экономический, технический, естественнонаучный. Приемная комиссия работает 27 и 28 июня. Расписание смотрим далее.
Аккредитация общественных наблюдателей ГИА
23.04.2019
Вниманию родителей.
Напоминаем, что в пунктах проведения экзамена могут присутствовать только аккредитованные общественные наблюдатели. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Департамент общего образования Томской области.