Личная страничка

Антонова Оксана Николаевна (oantonova)

Учитель физики высшей квалификационной категории. Общий стаж - 26 лет. Педагогический стаж - 21 лет. Закончила Томский государственный педагогический университет в 1998 году по специальности "учитель физики, менеджер в образовании". Работаю в гимназии с 2008 года. В 2019 году закончила магистратуру ТГУ.

Прошла курсы повышения квалификации:

"Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по физике" при "Интситуте информационных технологий "АйТи" - 2011 году.

"Использование современного оборудования в образовательном процессе" - 2011 год.

"Организация работы с одаренными детьми и подростками в системе взаимодействия учреждений высшего и общего образования по физическому профилю" при ТГУ - 2012 году.

"Современные информационно-телекоммуникационные технологии в научно-образовательном сервисе" при ТГУ - 2012 году.

"Система подготовки к ГИА и ЕГЭ по физике" при ТОИПКРО - 2013 году.

"Современные инновационные интерактивные решения и их применение в образовательном процессе" - 2013 год.

"Новые интерактивные средства в современном образовательном процессе в условиях введения ФГОС" - 2013 год.

«Концептуальные особенности курса физики в УМК ИЦ Вентана-Граф» - 2013 год.

"Особенности преподавания физики в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта" при ТГПУ - 2014 год.

«Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ОГЭ по физике» при ТОИПКРО - 2014 год.

«Предметная компетентность учителя физики в современной школе» при ТГУ - 2015 год.

«Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ОГЭ по физике» при ТОИПКРО - 2015 год.

«Образование будущего для Национальной технологической инициативы» в рамках Регионального форума "Дополнительное образование - XXI век" при ТГУ - 2016 год.

«Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ОГЭ по физике» при ТОИПКРО - 2016 год.

"Профессиональный стандарт педагога - инструмент реализации стратегии образования" при ТОИПКРО - 2017 год.

"Приемы и технологии образовательной деятельности учителя физики для решения задач естественно-научной подготовки школьников" при ТГУ - 2017 год.

«Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ОГЭ по физике» при ТОИПКРО - 2017 год.

«Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ОГЭ по физике» при ТОИПКРО - 2018 год.

«Актуальные вопросы преподавания физики и астрономии с учётом внедрения ФГОС» при ТГПУ - 2018 год.

«Особенности экспертизы проектных и учебно-исследовательских работ школьников в контексте ФГОС» при ОГБУ "РЦРО" - 2019 год.

Видеоуроки по физике (если пропустил или не понял)

Принимайте участие в онлайн-олимпиаде по ссылке http://foxford.ru/teacher_invites/1600646

Прикреплённые файлы:

Фотоальбом:

«Нацпроекты»
02.08.2019
Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с ходом реализации национальных проектов в городе Томске.
Прием в 10 профильные классы
25.06.2019
Гимназия №56 проводит прием обучающихся в 10-е профильные классы на 2019-2020 учебный год по следующим профилям: социально-экономический, технический, естественнонаучный. Приемная комиссия работает 27 и 28 июня. Расписание смотрим далее.
Аккредитация общественных наблюдателей ГИА
23.04.2019
Вниманию родителей.
Напоминаем, что в пунктах проведения экзамена могут присутствовать только аккредитованные общественные наблюдатели. Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Департамент общего образования Томской области.
18.04.2019
18 апреля 2019 года состоялась встреча обучающихся десятых классов с представителями Инспекции государственного технического надзора Томской области.
«Неделя Здоровья»
С 8 по 12 апреля в Гимназии № 56 города Томска прошла «Неделя Здоровья».