Мною был проведен социологический опрос среди школьников гимназии №56

• Приносят ли вред (по вашему мнению) наркотические вещества? (да/нет)
  • Употребляли (-ете) ли вы наркотики? (да/нет)
  • Есть ли среди ваших знакомых (друзей) наркоманы? (да/нет)
  • Если бы вам предложили (в компании друзей) принять наркотики вы бы согласились? (да/нет)
  • Как вы считаете можно ли встать на ноги, после того как в течение некоторого времени человек был наркоманом? (да/нет)
  • Считаете ли вы «покуривание травки, марихуаны и т.д.» безобидным занятием? (да/нет)
  • Стали бы вы когда-нибудь распространять наркотические вещества с учетом того, что вам очень нужны деньги? (да/нет)

• Результаты можно пронаблюдать на диаграмме:

Из приведенных данных можно судить о том, что из 100 человек опрошенных мной 98 человек осознают, что наркотические вещества – это вред, но к сожалению настораживает тот факт, что более 10% употребляли (-ют) наркотики, и почти у 50% человек есть знакомые или друзья, употребляющие их. Из этого следует, что даже среди школьников распространена наркотическая зависимость, это большой вред, ведь дети и подростки – это будущее, а если его не будет? Что же тогда делать?

Слово редактора
    Жизнь на конце иглы
    О чем говорит статистика
    Выход есть всегда
    Как первый раз сказать "Нет!"