Внимание! Информация для учащихся 6-11 классов  (10.11.2022)

С 20 ноября по 25 января 2023 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 6-11 классов из перечня Министерства науки и высшего образования РФ, приказ №828 от 30.08.2022 года.

Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования.

Для участия подайте заявку своему учителю!! Или зайдите в каб 224.

- Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО), проводимая вузами Томской области с 8 по 11 класс (1 этап очное/заочное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ФИЗИКА. Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ГЕОГРАФИЯ, МАТЕМАТИКА, ЛИТЕРАТУРА, ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ДЕЛО. Участники олимпиады ОРМО по математике, которые выполнили задания олимпиады до 26 декабря, будут включены в список участников олимпиады БИБН по математике, которая входит в перечень утвержденных.

- Межрегиональная олимпиада школьников «Саммат». Участие с 6 по 11 класс (1 этап очное/заочное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА;

- Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи ⎼ будущее науки» (БИБН). 1 этап очное/заочное участие. Участие с 8 по 11 класс по химии и 7-11 класс по остальным предметам. Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА.

- Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» (БС). Участие с 8 по 11 класс. (1 этап очное/заочное участие). Предметы, дающие особые права при поступлении: ХИМИЯ;

Олимпиады, которые проходят только в дистанционном формате на 1 этапе:

- «Финатлон для старшеклассников» - Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Участие с 8 по 11 класс. Профили, дающие особые права при поступлении: Финансовая грамотность (поступление без экзаменов - БВИ-300 баллов на направление экономика и менеджмент). Подтвердить результаты олимпиады можно ЕГЭ по математике или обществознанию, набрав не менее 75 баллов.

- Всероссийская Толстовская олимпиадам школьников. Участие с 10 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: ЛИТЕРАТУРА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ, ПРАВО;

- Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа. Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, немецкий, французский). Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, КРИПТОГРАФИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК.

- Олимпиада «Океан знаний». Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;

- Международная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд». Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

- Университетская олимпиада школьников «Бельчонок». Участие 8-11 классы информатика, математика, химия, физика; 9-11 классы биология, обществознание. Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНФОРМАТИКА, МАТЕМАТИКА, ХИМИЯ; Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;

- Олимпиада школьников «Физтех». Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ.

- Северо-Восточная олимпиада школьников. Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: РОДНОЙ ЯЗЫК (Филология, педагогическое образование);

- Кутафинская олимпиада школьников по праву. Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие особые права при поступлении: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;

- ТИИМ - Технологии. Интеллект. Информатика. Математика. Участие с 8 по 11 класс. Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ИНФОРМАТИКА, МАТЕМАТИКА;

- Олимпиада «Траектория Будущего». Участие с 7 по 11 класс. Профили олимпиады, дающие дополнительные баллы в портфолио: Номинации по программным продуктам и IT-компетенциям;

- Олимпиада «Россия в электронном мире». Участие с 10 по 11 класс. Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

- Междисциплинарная многопрофильная олимпиада АИРР «Технологическое предпринимательство». Участие с 8 по 11 класс.