Цифровые технологии

Метапредметная игра по функциональной грамотности (11.11.2023)
Современный образовательный процесс направлен на развитие функциональной грамотности обучающихся, что является сегодня необходимым условием становления творческой, деятельной, конкурентоспособной личности.Под функциональной грамотностью понимается уровень образованности, который характеризуется способностью решать стандартные жизненные задачи в различных сферах жизнедеятельности на основе преимущественно прикладных знаний.

Межпредметная игра по функциональной грамотности «По следам Робинзона Крузо» разработана учителями русского языка и литературы МАОУ гимназии № 56 с целью формирования у обучающихся основ функциональной грамотности через коллективные творческие мероприятия.

Задачи игры:
-развитие математической, читательской, естественно-научной грамотности, глобальных компетенций и креативного мышления в процессе игровой деятельности;
-формирование навыков командной работы;
-развитие мышления, логики, коммуникативных навыков, творческих способностей

Планируемые результаты:
-нахождение решения задач путем коллективной работы;
-применение знаний в различных предметных областях при решении практических задач;
-анализ проделанной работы.

Участники игры - обучающиеся 7 класса.

Продолжительность игры - 90 минут.
Нахождение на станции -10 минут.

Название станции:
1. «Естественно-научная грамотность. От теории к практике»
2. «Математическая грамотность. Учимся для жизни»
3. «Финансовая грамотность - основа качества жизни человека»
4. «Глобальные компетенции. Учимся общаться»
5. «Креативное мышление и генерация идей»
* Формирование "Читательской грамотности" происходит на всех станциях.

Подведение итогов:

Поздравляем ПРИЗЕРА регионального этапа ВсОШ
29.01.2024
обучающуюся 10 класса Витковскую Виталию (Искусство МХК) Подробно на стр Олимпиады
Региональное родительское собрание
15.01.2024
Уважаемые родители! Департамент общего образования Томской области информирует о проведении 23.01.2024 в 17:30 регионального родительского собрания «Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 11-х и 9-х классов в 2024 году».
Библиотечные уроки
28.12.2023
В рамках библиотечного часа в 1 «ж» классе прошёл библиотечный урок «Новый год. История Праздника».
Закончился муниципальный этап ВсОШ
15.12.2023
Закончился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023 года. В нем приняло участие 34 ученика гимназии по 12 предметам.
Акция по изготовлению елочных игрушек
12.12.2023
Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» благодарит обучающихся гимназии, принявших участие в акции по изготовлению елочных игрушек. 7 декабря наши подарки были переданы представителям Фонда и в ближайшее время вместе с гуманитарной помощью будут отправлены нашим бойцам.