Важная информация для учеников гимназии. (21.11.2023)
Важная информация для учеников гимназии.

С 20 ноября по 15 января 2024 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 6-11 классов из перечня Министерства науки и высшего образования РФ, приказ №823 от 28.08.2023 года.
Целью проведения олимпиад является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования.

На базе гимназии традиционно пройдут отборочные туры таких олимпиад, как ОРМО, БИБН, САММАТ, БС.

Так же есть возможность участия дистанционно на сайте олимпиады. Для участия в олимпиадах дистанционно (ОРМО, БС, БИБН, САММАТ) каждому обучающемуся необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте olymp.tsu.ru и приступить к выполнению заданий в сроки олимпиады

Олимпиады школьников проводятся в два этапа: отборочный и заключительный (в очном формате). В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа 2023 г., а также призеры и победители заключительного этапа Олимпиады 2022/2023 г. Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительным испытанием проводимым университетом самостоятельно не менее 75 баллов включительно, гарантируется:
- зачисление в университет без экзаменов (300 баллов). При условии зачисления «без вступительных испытаний», университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
- получение 100 баллов по предмету в вузы РФ;
- дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ;
- ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
- действие Олимпиады 4 года (с 8 по 11 классы);
- возможность участия в форуме «Таланты Сибири»;
- возможность получения грантов президента РФ (включение в ГИР «Таланты и успех»).

Информация обо всех олимпиадах 2023-2024 уч года

Подробная информация об Олимпиадах