Проблема наркомании одна из глобальных проблем современности. Но, несмотря на все пропаганды, которые ведутся в стране, наркотики все равно имеют место в нашей жизни. Почему это происходит?

Ответов много. Но все они сводятся часто к одному и тому же. Подросток или уже сформировавшийся человек стремится уйти от тяготеющих его проблем, скрыться в наркотиках. Да, конечно, не исключение, что он слышал, что наркотики вредят здоровью. А подросток…слышал ли он?

Чаще всего наркоманами становятся люди юные, неопытные, неуверенные в завтрашнем дне. Подростковый возраст очень опасен. В этом возрасте человек часто не прислушается к окружающим его взрослым. Он слушает таких же, как и он сам. Ему легче поделиться со сверстником. Соответственно, когда ему предлагают наркотики, он может и не отказываться. Мне кажется, проблему наркомании можно решить следующим образом.

Во-первых, конечно должна быть пропаганда. Но она должна исходить, мне кажется от самих детей, школьников, студентов. Во-вторых, конечно выбор зависит от каждого. Нужно сторонится компаний, которые внушают недоверие.

Слово редактора
Жизнь на конце иглы
О чем говорит статистика
Как первый раз сказать "Нет!"