Одна из наиболее важных проблем – это наркотики. Обычно принимать наркотики начинают в компании своих друзей. Хотят просто попробовать и больше их не принимать, но потом не могут остановиться. Она начинают думать, где достать деньги. Они воруют, грабят, убивают и т.д.

Надо остановиться этот беспредел. Надо сказать наркотикам «нет!». Но прежде чем это сделать нужно, понять причину наркомании. Причина кроется в воспитании детей, их материальном положении, обстановке в семье. Нужно с малых лет говорить им, что курение, алкоголь, наркотики – это плохо, что это ведет к разрушению жизни. Нужно их так воспитать, чтобы, повзрослевши, они сами, без всяких затруднений смогли сказать «нет наркотикам».

Сказать наркотикам «нет» должно помогать государство. Оно должно финансировать создание различных клиник, в которых лечат наркоманов. Если родители говорят, что не надо курить травку, что от нее можно перейти на наркотики то не стоит развивать в себе дух противоречия, нежно последовать совету родителей.

Следуя всем этим правилам, я для себя решил, что никогда не буду принимать наркотики, даже если жизнь заставит, и вам советую этого не делать, а просто представить к каким последствиям это приведет.

Слово редактора
Жизнь на конце иглы
О чем говорит статистика
Как первый раз сказать "Нет!"